На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Какой айпад лучше: сравниваем модели

Какой айпад лучше: сравниваем модели

ДатаДата: 25 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

 

Определяем какой айпад лучше

 

В наше время многие задаются вопросом, какой айпад лучше? Благодаря огромному ассортименту планшетов, которые нам предлагает компания Apple большинство людей рано или поздно сталкиваются с выбором, какой планшет приобрести? Какой более качественный iPad Retina или iPad Mini? Что лучше WiFi или LTE? А может, следует сделать выбор в пользу iPad NEW, которые сохранились в наличии с давних времён? Может даже найдутся ценители айпад 2.

Сравним модели: немного о iPad NEW

Для начала давайте поговорим о технических параметрах и узнаем, какие есть преимущества и недостатки у данных моделей.планшет Айпад нью

Для начала следует сказать, что iPad NEW уже давно не выпускается. Вполне может быть, что в каких-то магазинах он ещё есть в ассортименте, а может быть, где-то завалялся на складах, но приобретать такую модель не имеет смысла. В первую очередь не следует этого делать потому, что:

Стоимость новых моделей не сильно отличается от той, по которой можно было купить iPad NEW, а технические характеристики у свежевыпущенных моделей намного лучше. Это значит, что даже в том случае, если вам повезет, и вы сможете найти в ассортименте iPad NEW, вряд ли вам удастся сэкономить. Вместо этого вы потеряете много новых функций, которые присущи свежим моделям. Разумеется, что стоимость тех моделей, которые ещё остались в ассортименте будет немного ниже.

Зачастую такая ситуация возникает во всех магазинах. Но большой скидки не следует ожидать, потому что стоимость гаджетов компании Apple существенно не понижалась, поэтому с одной модели магазины зачастую имеют прибыль всего 2-3%.

Попробуем более подробно разобраться с функциями, которыми обладают планшеты Apple.

Сравним iPad 3 и iPad 4 Retina

С того момента, как потребители увидели новый iPad 3 прошло достаточное количество времени и теперь его вряд ли можно назвать новым. Внешний вид iPad 4 Retina очень его напоминает, разница лишь в том, что на четвёртой модели Lightning разъём заменили на Dock разъем. Такое нововведение сделало новую модель более комфортной.

Новый разъём гораздо меньше, использовать его намного удобней и подсоединяется он любой стороной. Но в тоже время если посмотреть на содержание под крышкой, то изменения довольно заметны. На новой модели установлен новый процессор А6Х. Кроме этого специалисты поработали над архитектурой, и помимо этого был вмонтирован новый графический чип.

В общем, разница между третьей и четвёртой моделью настолько велика, что она сопоставима с покупкой спортивного автомобиля BMW вместо BMW 1.6i. После всех усовершенствований графические возможности новой модели просто безграничны, а приложения не подвисают и открываются намного быстрее. В наше время это кажется не столь важным, предыдущие модели также были достаточно хороши, но, несмотря на это огромное количество пользователей, было недовольно тем, что интерфейс постоянно подтормаживал. Особенно это было заметно, когда приложения были переполнены графикой.

Также стоит заметить, что эти недовольства начались сразу после презентации iPad NEW. Помимо этого у новой модели превосходный дисплей и, разумеется, что есть желание, чтобы он работал на максимальных параметрах, невзирая на то, какие приложения запускать.

Чем ещё отличается новый iPad?

Например, тем, что установлена новая камера FaceTime. Она призвана заменить старую VGA. Матрица на ней, также намного круче, чем у предыдущей модели. Помимо этого новые айпады могут похвастаться двухдиапазонным WiFi модулем. Несмотря на огромное количество нововведений, представителям корпорации удалось сделать та, что новая модель не требует подзарядки до 10 часов. Если совместить всё воедино, то мы получим планшет с отличными техническими характеристиками и прекрасным дисплеем.

Сравним iPad 2, iPad Mini и iPad Retina

Продолжаем выяснять какой айпад лучше? Наверное, многих удивит тот факт, что довольно старую модель iPad 2 всё ещё можно найти в продаже. Но следует уточнить, что только в версии 16Gb. Однака давайте всё же более детально остановимся на его характеристиках. У данной модели по размерам дисплей такой же, как и у новых, но у iPad Retina яркость и чёткость значительно лучше, также расширение у второй модели значительно ниже. Чтобы быть до конца объективными, надо сказать, что совсем недавно дисплей iPad 2 был одним из лучших.Сравним модели айпад: 2 и мини

Короче говоря, его технические характеристика на уровне, но только для тех пользователей, которые не требуют чего-то особенного. На таком планшете можно без лишних проблем посмотреть любимое кино или пролистать фотоснимки. У данной модели только 16Гб памяти, а также она предоставляет возможность беспроводного соединения.

Что касается стоимости, европейские потребители могут приобрести такую модель в комплекте с 3G модулем за пятьсот с лишним евро. Новая модель айпада будет стоить всего на сто евро больше, но может предложить больше различных функций, а соответственно и возможностей.

Приобретая iPad 2, вы делаете не самый лучший выбор. Это далеко не все минусы старой модели.

Какой ipad лучше: iPad Mini или iPad 2?

Многих удивят характеристики предыдущей модели айпад. Расширение у дисплея примерно такое же, как и на iPad 2, но диагональ экрана намного меньше. Айпад мини более технологичный и меньше по размерам. Невзирая на то, что процессор у двух этих моделей одинаковый. Однако камеры на Mini намного лучше и не уступают тем, которые установлены на новых моделях.

Теперь что касается цены. Европейцы могут приобрести iPad Mini за 459 евро, это намного дешевле второй модели, но зато технические возможности на высоте. Вы можете сказать, что размер экрана оставляет желать лучшего, но расширение намного выше, а размеры корпуса меньше, поэтому этот недостаток с лёгкостью превращается в преимущество. Ознакомившись с данной статьёй можно сделать вывод, какой самый лучший айпад.

Видео: Сравнение айпад 4 и айпад мини

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Ipad air - обзор модели
  • ipad 4 ipad air сравнение моделей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.