На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Какой формат видео поддерживает ipad или планшет - мультимедиаплеер

Какой формат видео поддерживает ipad или планшет - мультимедиаплеер

ДатаДата: 24 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Плееры для айпад

iPad считается очень практичным и удобным именно благодаря своей работе с мультимедиа. Но, принято считать, что он неспособен воспроизводить видео абсолютно любого формата. Но действительно ли это так, и какой формат видео поддерживает ipad?

На самом деле, самым "родным" для него видеоформатом является MP4 - но это совсем не значит, что с другими видеоформатами он будет работать некорректно. Сам по себе iPad отлично читает и AVI, и M4V, и MOV, но имея в наличии подходящий видеоплеер, вполне можно читать файлы такого формата как RMVB, XVID, WMV, ASF и MKV. Единственным, что iPad пока не в состоянии "читать" это формат FLV. Пытаясь прочесть файл в подобном формате большинство плееров очень сильно зависают.

Стоит отметить тот факт, что большинство компаний-правообладателей вынуждают разработчиков исключать из возможностей устройства поддержку тех или иных кодеков. К примеру, несколько из самых последних редакций, достаточно распространённых, плееров были лишены поддержки DTS и АС3. В связи с этим, советуют сначала ознакомиться с поддерживаемыми iPad-плеером форматами, и только после этого, если возникнет необходимость, искать более старые версии.

Форматы видео для ipad

Так давайте разберёмся, какие форматы поддерживает ipad.

На сегодняшний день существует, как минимум, десяток очень хороших плееров. Практически столько же можно найти плееров, более менее удовлетворяющих необходимым параметрам. И те и другие, в большинстве своём, от сторонних производителей. Многие из них бесплатные, а платный, при необходимости, можно приобрести за пару долларов в том же Apple Store.

Рассмотрим три, на наш взгляд, наиболее популярных плеера:

  1. AVPlayerHD хотя немного и уступает по своим функциональным возможностям многим из своих "коллег по цеху", является очень популярным, прежде всего, благодаря своейПлеер ADVPleer HD простоте. В отличие от некоторых, более "продвинутых" плееров, известен своей очень стабильной работой. Цена равна 3 долларам;
  2. OPlayerHD Lite может прочитать практически любые форматы, но далеко не так качественно, как это могут делать платные плееры. Просматривает видео в потоке, может подключаться к FTP и имеет свой встроенный браузер;
  3. Buzz Player на отлично воспроизводит практически все известные форматы. Немного подтормаживает HD. Поддерживает загрузку любых файлов из сети. Стоимость - 5 $.

Какой формат видео поддерживает ipad 2

Иметь встроенный браузер, прежде всего, нужно тем, кто планирует коротать время за просмотром видеофайлов из интернета. Но здесь нужно учитывать и возможности вашего провайдера. В спецификации к устройству, на тему, какой формат видео поддерживает ipad 2, указывается, что максимальная частота не должна превысить 30 кадров в секунду. Ограничивается частота кодирования как скоростью загрузки из сети, так и функционалом устройства.

Обычно информация об ограничении провайдера предоставляется, но заметим: выше качество видео - больше вероятность того, что возникнут проблемы (при отличной скорости соединения неприятности могут быть только с HD)

Качественный плеер "решает" не только, какой формат читать, но и помогает с загрузкой, конвертирует клипы, фильмы и прочее. Бывают ситуации, когда вы абсолютно уверены в том, что данный формат читается вашим iPad - но этого не происходит, значит на нём могут быть установлены цифровые права. Apple чтит закон об авторском праве и реализовала контроль в своём приложении iTunes, после синхронизации, с которым просмотр будет доступен.

В дополнении ко всему вышесказанному, хочется отметить, что аварийное завершение программы никогда не обходило сторонойдаже обладателей лучших лицензионных продуктов.

Видео:ТОП 5 плееров для айпад

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Cowon V5: обзор HD-медиаплеера
  • MKV - что это такое и что с ним делать?
  • Какой айпад лучше: сравниваем модели
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.