На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Отличие айфона от айпода: телефон и плеер

Отличие айфона от айпода: телефон и плеер

ДатаДата: 26 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Айфон и айпод (справа)

 

Продукция небезызвестной корпорации Apple продолжает завоевывать мировой рынок. Стильный, лаконичный дизайн, эталонное качество, многофункциональность и презентабельность — все это сочетают в себе гаджеты этого бренда. Однако непосвященному человеку поначалу будет непросто разобраться среди всего разнообразия представленных "i"-штучек. Если задать продавцу-консультанту вопрос, в чем же, к примеру, отличие айфона от айпода, то вам наверняка ответят, что это совершенно разные устройства.

Первый — "умный" и качественный телефон, второй — не менее качественный плеер. На первый взгляд ответ несложен и лежит на поверхности, но так ли все просто на самом деле?

Чтобы лучше понять, чем отличается айфон от айпода, нужно провести небольшой экскурс в прошлое.

История создания iPod

2001 год

21 октября — «день рождения» первого iPod, была выпущена лишь версия для Macintosh Operating System. Плеер представлял собой малогабаритное устройство с относительноАпод все модели большим дисплеем, корпусом белого цвета, несложным управлением и небывалой, на то время, емкостью встроенного накопителя — целых 5 гигабайт. И хоть на тот момент компанией Sony уже выпускались персональные музыкальные плееры Walkman, iPod произвел настоящий фурор!

Еще бы, ведь прослушивать музыку, записанную в формате MP3 на жесткий диск айпода куда удобнее, чем таскать с собой кучу кассет или дисков.

Помимо удобства айпод покорил потребителя качественным звучанием и возможностью с легкостью загружать множество песен напрямую с персонального компьютера. Стоит ли говорить, что инновация принесла создателям грандиозную прибыль от продаж и корпорация получила дополнительный стимул для совершенствования своих творений.

2002 год

17 июля выпущено второе поколение iPod (версии и для Windows, и для Mac OS).

2003 год

28 апреля появились устройства третьего поколения.

2004 год

  1. 6 января Apple представила очередную новинку — iPod mini. Для удобства этот плеер сделали еще более компактным.
  2. В июле все в того же 2004-го был выпущен первый iPod Photo, изначально оснащенный монохромным дисплеем.

2005 год

В октябре появилась модель iPod Photo с цветным экраном. К стандартному для айпод набору функций в устройстве этой серии была добавлена возможность просмотра и хранения фотоснимков. После появления гаджета с цветным экраном, монохромный iPod Photo был снят с производства.

Именно оснащенный цветным дисплеем iPod Photo натолкнул генерального директора компании Apple Стива Джобса на гениальную идею — создание устройства, в котором можно бы было объединить все наиболее полезные гаджеты, обычно носимые потребителями по отдельности.

Вот так и родилась идея создания популярного ныне iPhone. Из всего этого следует, что iPod — это своего рода прототип "яблофона". И единственное, чем отличается iPod от iPhone — это отсутствием возможности совершать звонки.

История создания iPhone

2005 год

Начинается разработка первого мультифункционального устройства. Первоначально Стива Джобса привлекает идея выпустить планшет, но после того, как создается прототип тачскрина Джобс резко меняет свое мнение, отдавая приоритет телефону. Первый проект смартфона, называвшийся «Purple 1», терпит головокружительное фиаско.айфон 2 g

2007 год

Разработчики возобновили разработку мультигаджета, проект был назван «Purple 2», который можно скачать на сайте downloads-portal.ru. В январе Apple презентовала смартфон, называющийся Iphone-2G и объединивший в себе функции карманного портативного компьютера, мультимедиа-плеера и телефона. После такого смелого шага (на тот момент у торговой марки «iPhone» уже был владелец) на голову компании Apple обрушились длительные судебные разбирательства с компанией Cisco Systems. В итоге стороны нашли пошли на компромисс и договорились о совместном использовании торговой марки «iPhone».

В продажу телефон поступил летом того же года, новинку ожидал феерический успех. Компания всерьез занялась выпуском усовершенствованных моделей смартфона. Однако, невзирая на это отличие айфона от айпода по-прежнему заключается в возможности совершать звонки, ведь компания не бросила разрабатывать новые устройства и в линейке персональных мультимедиа-плееров.

Видео: Обзор Айпод нано

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.