На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Варианты обогрева загородных домов и котеджей

Варианты обогрева загородных домов и котеджей

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Варианты обогрева загородных домов и котеджей


Одним из главных вопросов, который интересует многих жителей загородных домов, является обогрев коттеджей. Ведь каждый хозяин загородного дома сталкивался с таким вопросом, каким же образом обеспечить тепло в своём доме? А на самом деле вариантов ответа на данный вопрос довольно много, так как в современном мире появилось множество систем обогрева, которые можно приобрести на рынке для отопительных систем. Обогрев коттеджей можно осуществить несколькими различными вариантами. Наиболее распространённым способом обогрева, являются системы автономного отопления, которые широко используются как в городских домах, так и в загородных коттеджах. Автономное отопление может быть газовое или электрическое, а так же существуют напольные и настенные котлы, которые работают при помощи жидкого или твёрдого дизельного топлива. Кроме этого, имеются и другие разновидности котлов, которые используются, как мини- котельная для загородных домов.

Обеспечить теплом загородный дом можно не только с помощью автономного отопления, ведь существует ещё такая разновидность обогрева, как напольное отопление лучистого типа. Практика показывает, что наиболее оптимальный обогрев загородного дома можно осуществить с помощью системы тёплых полов, однако многих интересует вопрос, почему же этот способ обогрева является самым оптимальным? А всё потому, что в данной системе тёплый воздух равномерно распространяется от пола до потолка по всему помещению, а благодаря этому во всех комнатах загородного дома ощущается тепло и невероятный комфорт. Существует несколько видов напольного лучистого обогрева:
-водяное отопление;
-электрическое отопление;
-инфракрасный тёплый пол.
В том случае если необходимо обеспечить теплом загородный коттедж, то лучше использовать напольное электрическое отопление. А вот инфракрасный тёплый пол зачастую применяют в ванных комнатах, банях или саунах.

Кроме этого, существует ещё целая цепочка различных систем обогрева коттеджей и загородных домов. Ведь обеспечить теплом загородный дом можно и с помощью обогревателей, благодаря которым тёплый воздух будет принудительно циркулировать по всему помещению коттеджа. В основном такие обогреватели работают либо на жидком топливе, либо на пропане. Самым главным преимуществом этого вида обогрева, является его компактность, а так же в отличие от остальных систем отопления, обогреватели не нуждаются в воздуховодах. Если говорить о каминах, как о способе обогрева, то можно с уверенностью сказать, что камин в большей мере выступает в роле декора или же в качестве дополнительного обогрева, но не в коем разе не для полного обогрева коттеджей или загородных домов.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Электрические конвекторы и обогреватели для дачи
  • Надежная защита для газовых котлов
  • Твердотопливные котлы от aldentrade.com.ua
  • Уникальный немецкий теплый пол Hemstedt на сайте entherm.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.