На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Ipad air - обзор модели

Ipad air - обзор модели

ДатаДата: 24 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Планшет Айпад Аир

 

В конце октября 2013, корпорация Apple представила на презентации свою новую модель планшета, а уже в первых числах ноября, любители гаджетов от американской компании смогли увидеть новинку на прилавках магазинов. Новинка получила новое имя - iPad Air, обзор которого мы сегодня и произведем, однако в компании никак не могут выстроить некую хронологию по названиям.

Нам уже были представлены iPad и iPad 2, затем было несколько поколений iPad with Retina, хотя многие считали их третьим и четвёртым iPad, хотя официально им никто такого названия не давал. Теперь в американской компании решили придумать, что-то новенькое и планшет пятого поколения получил название iPad Air.

Процессор и система

Планшет пятого поколения оснащён новым процессором Apple A7 и более мощной камерой, также заметно изменился и дизайн гаджета, стоит заметить, что он стал чем-то похож наТолщина айпад аир iPad mini. Все изменения довольно-таки предсказуемы, инженеры компании сохраняют технические характеристике на высоте, но гаджет становится тоньше и более лёгким. Однако продажи планшетов на базе Android увеличиваются, чего нельзя сказать об устройствах известной корпорации Apple.

Стоит отметить, что последний отчёт IDC, говорит о том, что устройства корпорации Apple на рынке занимает почти 40% от всей подобной продукции. Это неплохой показатель, но специалисты говорят о том, что доля Apple растёт крайне медленно, чего не скажешь об азиатских производителях. Такие производители как: ASUS, Lenovo и Samsung готовы предложить огромный ассортимент планшетных компьютеров различной модификации.

Компания Apple, которая положила начало в создании планшетов, на сегодняшний день может предложить огромный выбор планшетов с различными техническими характеристиками. На рынках всё так же можно приобрести iPad mini, недавно вышла новая модель  -экраном, а также планшет пятого поколения iPad Air.

iPad Air обзор модификаций

Как и предыдущие модели, планшет пятого поколения будет выпущен сразу в нескольких модификациях. В первую очередь необходимо выбрать цвет, так как планируют выпустить тёмную, так и светлую модель. По моему мнению, в тёмном варианте планшет выглядит куда привлекательней. После этого необходимо определиться достаточно ли вам будет интернета Wi-Fi или необходим и мобильный интернет. Ну и самое лёгкое, определится с тем, сколько памяти понадобиться.

Самая обычная модель iPad Air с небольшой памятью и Wi-Fi будет стоить почти 500 долларов, а одна из самых дорогих моделей, которая будет способна поддерживать интернет 4G, а также в ней будет куда больше памяти, обойдётся владельцу почти в 1000 долларов. Стоимость устройств взята та, которая планируется для американских потребителей.

Обзор Apple iPad Air комплектация

Планшет можно будет приобрести в картонной упаковке, где также имеются кабель Lightning для зарядки и соединения с компьютером, а также адаптер, вилку которого можно сменить в зависимости от региона. Если вам удалось приобрести модель со встроенной SIM-картой, то вы также получите вдобавок инструмент, с помощью которого можно будет извлечь карточку. Также в комплекте можно найти небольшую инструкцию и несколько наклеек от представителей компании.

Как всегда наушников в комплекте вы не найдёте, сложилась уже некая традиция по этому поводу.

Внешний вид устройства

Представители компании все внешние изменения отобразили в названии нового айпада. Свежевыпущенная модель может похвастаться маленьким весом и ультратонким корпусом.Планшет Айпад Аир черный Несмотря на то, что она по размерам чуть больше чем iPad mini, но если взять во внимание тенденции последних лет, то можно сделать вывод, что данные размеры стали настоящим открытием. Внешний вид модели кардинально отличается от всех предыдущих.

Оригинальностью отличалась только первая модель планшетов, все остальные уже были чем-то похожи друг на друга. После выхода iPad с Retina - дисплеем увеличилась также толщина корпуса, что повлияло и на вес в целом. Увеличение веса связано с тем, что значительно увеличились размеры аккумулятора, который должен был обеспечить порядка 10 часов бесперебойной работы. Новый iPad очень напоминает iPad mini в увеличенном варианте, его даже можно назвать младшим братом этой модели. Такой же алюминиевый корпус и немного скошенные грани по бокам.

Инженеры славно потрудились над его размерами, и им удалось существенно их уменьшить. Эта модернизация коснулась всех характеристик. Исключением не стали даже рамы вблизи дисплея, которые теперь едва заметны.

Планшет, который существенно уменьшился в размерах, стал намного привлекательней, в результате чего его можно взять с собой. Понятно, что о том, чтобы положить айпад в карман и речи быть не может, поскольку он даже в карман куртки он вряд ли поместится. Однако он существенно отличается от своих предшественников. Поэтому его, намного проще взять с собой в путешествие, чем все те модели, которые были выпущены до неё. Новый iPad Air весит почти на 200 грамм меньше чем модель прошлого поколения. Тяжело не согласиться, что эта разница довольно большая.

С правой стороны корпуса можно найти небольшой рычажок, с помощью которого можно заблокировать поворот снимков на экране или выключить звук. Также есть две кнопки, с помощью которых можно управлять громкостью. В самом верху находится кнопка включения устройства и отверстие для наушников. Снизу находится разъём Lightning и динамики. Клавиша "Home", которая является едва ли не единственной на всём корпусе, располагается в центральной части под дисплеем. Она не может сканировать отпечатки пальцев, поскольку эта функция доступна лишь iPhone 5s, но вполне вероятно, что в следующих моделях, она появится.

Видео обзор iPad Air вы можете найти в сети Интернет на сайтах мобильной техники.

Видео: Обзор планшента Ipad Air

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Какой айпад лучше: сравниваем модели
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.