На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Айпад и айпад мини сравнение устройств

Айпад и айпад мини сравнение устройств

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Айпад и Айпад мини

 

В октябре 2012 года компания Apple официально представила свое новое детище. Планшету iPad mini чем-то новым удивить поклонников «надкусанного яблока» особо не чем, но производители и не ставили перед собой такую задачу. Гаджет был выпущен с другой целью, и понять это возможно, только если провести с айпад и айпад мини сравнение.

Выпуск iPad mini на рынок должен был пошатнуть позиции конкурентов Apple по выпуску планшетов. И этот гаджет сразу же полюбился пользователям и понятно почему. Замечательный дисплей выполненный в духе и традициях компании обладает диагональю в 7,9 дюйма. При этом, что самое важное, производители избежали потери качества изображения. Разрешение экрана iPad mini составляет 1024х768 точек на дюйм, так же, как и на iPad 2. Именно в таком разрешении составляются практически все интернет-сайты.

Таким образом, те, кто используют iPad mini как основное средство выхода в глобальную сеть, не чувствуют никакого дискомфорта в работе. Разработчики в Apple это прекрасно понимают, ведь планшет как таковой создавался для удобного выхода в интернет. Правда при покупке iPad mini необходимо быть внимательными и проверять характеристики гаджета. Дело в том, что только одна версия планшета поддерживает интерфейс Wi-Fi, две другие работают только через сотовую сеть.Айпад мини

Внешние характеристики iPad mini

Рассмотрим более детально характеристики мини-версии планшета от Apple. К основным физическим качествам производитель подошел совершенно осознано:

  1. Вес - он у iPad mini довольно небольшой и составляет всего-навсего 310 грамм
  2. Длина – 200 миллиметров
  3. Ширина – до 13 миллиметров
  4. Толщина – 8 миллиметров.

Все цифры здесь подобраны не случайно, а рассчитаны на некоторые среднестатистические параметры человека. Именно такой вес и размеры гаджета позволяют его надежно и в то же время свободно удерживать в руке. iPad mini позволяет пальцам удобно расположиться, чтобы не закрывать дисплей. Вес планшета настолько непримечателен, что это, пожалуй, лучшее портативное устройство для работы и развлечения в дороге.

Размеры позволяют поместить iPad mini в небольшую сумку или даже в большой карман, не стесняясь его присутствия в движении. Основные характеристики мини-версии от Apple однозначно говорят о его превосходстве над конкурентами. Другое дело, если провести с айпад и айпад мини сравнение.

Начинка iPad mini

Любителям всевозможных приложений и программ не стоит переживать по поводу их работы на iPad mini. Этот гаджет от Apple без трудностей поддерживает любой качественный продукт, созданный специально для любителей бренда с «надкусанным яблоком». Даже для тех, кто хочет провести сравнение iPad и iPad mini.

Начинка iPad mini ни чем новым не поражает, но это проверенное и надежное «железо». Внутри производители разместили двухъядерный процессор. Такой же находится в других продуктах от Apple и не вызывает никаких нареканий. Речь идет о смартфоне IPhone 4 S и вполне состоявшемся на рынке планшетов iPad 2.

Разработчики Apple снабдили iPad mini стандартной линейкой памяти. В этом отношении в выпуске присутствуют всего три версии:

  •  iPad mini 16 Гб
  •  iPad mini 32 Гб
  •  iPad mini 64 Гб

И только легкое разочарование принесло поклонникам «надкусанного яблока» отсутствие гаджета мини-версии с объемом памяти в 8 Гб. По каким причинам он не появился на рынкеАйпад мини2 неизвестно. В этом плане можно привести в пример iPad сравнение.

В iPad mini встроены две камеры. Одна из них находится спереди (фронтальная) и обладает не совсем впечатляющими характеристиками – всего 1,2 мегапикселя. А вот вторую производители снабдили всеми самыми высокотехнологичными возможностями. Камеры с качеством 5 мегапикселей обладает следующими функциями:

  • определение лица
  • автоматический фокус
  • пятиэлементная оптика
  • видеостабилизация и многое другое.

Через год компания Apple представила обновленную мини-версию своего планшета под названием iPad mini 2. Здесь все улучшено и разрешение экрана, и характеристика и возможности камеры, работоспособность процессора, и многое, многое другое. В целом уже давно у кого-либо отпало желание придираться к продукции Apple. Компании выпускает востребованный высокотехнологичный продукт.

Видео: Об Ipad mini2, полный обзор

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.