На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Андроид или симбиан что лучше выбрать?

Андроид или симбиан что лучше выбрать?

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос -1 Положительный голос


Каждый третий человек, исключение составит разве что возрастная категория от 50 лет, начинает в какой-то момент жаловаться на качество работы своего телефона. Еще лет десять назад те мобильные телефоны, которые мы сейчас держим в руках, казались бы верхом совершенства технического процесса. А вопрос андроид или симбиан что лучше приобрести, не то, что не стоял перед покупателями прошлых лет, они и понятий таких не знали.

В современных телефонах, и речь не идет о супер навороченных моделях смартфонов, есть:

  • приложение интернет,
  • видео проигрыватель,
  • аудио проигрыватель.

Но для современного человека, привыкшего к тому, что смартфон практически заменяет компьютер, необходим телефон с расширенной системой приложений и программ. На сегодняшний день существует несколько типов смартфонов, отличающихся набором доступных функций и типом операционной системы:

  1. Android.Логотип Андроид
  2. Symbian.
  3. Windows Phone.

Если операционная система Windows еще как-то знакома пользователям компьютеров, то системы андроид или симбиан что лучше вопрос, требующий тщательного рассмотрения.

Операционная система Андроид

На сегодняшний день операционная система для мобильных устройств Андроид является единственной, работающей на базе системы Linux. Благодаря системе Андроид мобильные телефоны завоевали фанатов в лице не только профессиональных компьютерщиков, но и простых обывателей. Андроид превратил мобильный телефон в устройство с невероятным количеством функций и возможности установки множества дополнительных приложений.

Несмотря на довольно небольшой функциональный диапазон офлайн-режима, подключение к интернету творит с ним просто чудеса. Покупка смартфона с операционной системой Андроид стоит приобретать тем, кто имеет безлимитный интернет в телефоне, или имеет возможность постоянного пользования свободной зоной WI-FI.

Среди широкого диапазона использования игр и приложений Андроид безапелляционно занимает лидирующее место. Благодаря тому, что выпуском Андроид занимается практически каждый производитель мобильных гаджетов, смартфоны имеют большой диапазон цен, от самых низких до очень высоких. Существуют и различные модели Андроид:

  • молодежные смартфоны,
  • моноблоки,
  • смартфон – слайдер.

Если вы постоянный пользователь интернета и не представляете свою жизнь без мировой паутины, смартфон с операционной системой Андроид – ваш лучший выбор.

Смартфоны с операционной системой Symbian

Первые несмелые шаги на рынке мобильных устройств система Symbian начала делать в далеком 1991 году. Это самая старая операционная система из всех. Благодаря стольСистема Симбиан длительной истории своего существования, операционная система для смартфонов Symbian стала практически совершенной. Производители учли предыдущий опыт и взяли уверенный курс на инновационное будущее.

Если разобраться в технической стороне вопроса, то Symbian является не совсем операционной системой. Это ядро – центр системы. Стандартный интерфейс, который устанавливается на большую часть мобильных устройств с Symbian, именуется S60.

Любой смартфон, имеющий операционную систему Symbian, производится исключительно фирмой Nokia. Все смартфоны Symbian делятся на:

  1. Телефоны для прослушивания музыки и развлечений XpressMusic.
  2. Телефоны «деловые» серии E.
  3. Другие телефоны, совмещающие часть функций предыдущих серий.

Большую часть потребительского рынка смартфонов с операционной системой Symbian составляют деловые люди, которым игры и развлекательные приложения не слишком нужны. Несмотря на активное развитие функционала Symbian, эта операционная система все еще отличается своей консервативностью. Для корректной работы большинства приложений и программ Symbian подключение к интернету не имеет особого значения, хотя станет очень приятным и полезным дополнением.

Подытоживая вышесказанное, вывод напрашивается сам собой. Смартфоны с системой Symbian предназначены или для заядлых меломанов, или для крайне деловых людей.

А вопрос андроид или симбиан что лучше каждый потребитель решает сам, исходя из своих предпочтений в технических характеристиках смартфона.

Темная лошадка - Windows Phone

Операционная система для смартфонов Windows Phone имеет ряд отличительных технических характеристик и нюансов в своей работе. Начать стоит с того, что под платформой Windows Phone скрываются две, совершенно разные, и не связанные между собой операционные системы:

  1. Windows Phone
  2. Windows Mobile.

Windows Phone 6.5. представлена более усовершенствованной и новейшей версией Windows Mobile. Хотя если разобраться, то все изменения, по большей части, коснулись лишь внешней оболочки.

Windows Phone имеет сенсорное управление меню пуск. И на этом быстрое управление заканчивается. Большая часть приложений работает от стандартного кнопочного набора, что приносит некоторые неудобства. Кнопки мобильного устройства отличаются очень маленькими размерами, и придется потратить немало времени, чтобы их использование перестало причинять неудобства.

Недостатки платформы Windows Phone:

  • маленькие кнопки,
  • отсутствие возможности воспроизведения видео файлов, которые не конвертировались,
  • очень небольшой набор приложений стандартного меню.

Заметное изменение в положительную сторону, которое ввели разработчики Windows Phone, улучшенная версия браузера Explorer, использование которого стало, наконец-то, приемлемым, и не съедает нервы пользователям долгой, ломаной загрузкой страниц интернета.

Как и в прошлые года, смартфоны с операционной системой Windows Phone в большей мере предназначены для работы в офлайн – режиме. Наличие интернета никак не повлияет на их функциональность, а может использоваться для интернет – серфинга.

Даже внимательное рассмотрение всех достоинств и минусов трех разновидностей операционных систем не поможет выбрать среди них лучшую. Каждый покупатель перед приобретением мобильного гаджета, должен четко определиться, как устройство будет использоваться. Некоторых покоряет широкий функциональный диапазон Андроид, другие делают ставку на стабильность Symbian. А кто-то находиться в погоне за, еще не столь распространенной, операционной системой Windows Phone 7.

Видео: Приложения для Андроид

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.