На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как настроить интернет на андроиде: пошаговая инструкция

Как настроить интернет на андроиде: пошаговая инструкция

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Настравиаем интернет на андроид

 

На сегодняшний день большой популярностью пользуются телефоны на Андроиде китайского производства. Спрос на них не в последнюю очередь обусловлен достаточно низкой ценой, и даже хромающее качество не препятствует моде на такие устройства. Система Android используется не только для смартфонов и планшетных компьютеров, но и для цифровых проигрывателей, приставок, наручных часов и т.д. Чтобы понять, как настроить интернет на андроиде вначале необходимо осознать, что какой-то принципиальной разницы между раскрученными брендами и новыми китайскими практически нет, поэтому достаточным будет простое следование инструкции.

Настройка интернета на андроиде

Люди, впервые задающиеся вопросом, как подключить интернет на андроид, часто сталкиваются с некоторыми трудностями. К примеру, бывает так, что какие-либо действия не дают результата и доступ отсутствует полностью, либо устройство выполняет самостоятельную установку, после которой за трафик GPRS начинают списываться средства, причем пользователь поначалу может это и не заметить. Предполагая, что все сделал правильно, обладатель телефона продолжает активно пользоваться интернетом и с каждым кликом увеличивать свои расходы.

Поэтому, чтобы не переплачивать и правильно использовать все функции телефона, следует узнать всю необходимую информацию о том, как настроить интернет на андроиде. Далее приводится подробная инструкция. Стоит отметить, что ничего сверхъестественного в такой настройке нет, потребуется лишь совершить простые действия и интернет на Андроид будет доступен, главное при этом соблюсти необходимые условия и рекомендации.

  1. Для начала следует удостовериться в том, что в устройстве находиться какая-либо симкарта.
  2. Далее следует проверить правильность отображения даты и времени, и если эти показатели не верны, настроить их в соответствии с вашим часовым поясом.Система Андроид
  3. Теперь открываем меню телефона и выбираем пункт настроек.
  4. Находим и запускаем раздел беспроводных сетей. Стоит обратить внимание на вкладку, отвечающую за симкарту, т.к. она предназначена для информационного коннекта. Необходимо или запретить доступ подключения к интернету, или указать соответствующую симку.
  5. Настройки роуминговой работы подразумевают допуск или запрет подключения для передачи информации в чужих сетях. Соответствующие настройки возможны у тех абонентов, которые имеют доступ к переходу от связи 3G на GPRS какого-либо другого национального оператора. Если же речь идет об использовании за границей, то этот параметр необходимо настраивать всем желающим. Не стоит забывать и о том, что плата за трафик в роуминге будет значительно выше. Таким образом, главное определиться с симкартой и можно продолжать настройку интернета.
  6. В основных настройках выбираем мобильную связь. Здесь также есть ручной сетевой выбор, способ настройки точки доступа, управление подключением роуминга. Необходимо сконфигурировать точку доступа и роуминг. Если там не установлены автоматические параметры, нужно добавить свои. Чтобы получить точную информацию о тех настройках, которые необходимы для вашего телефона, зайдите на сайт компании или обратитесь в техподдержку сотового оператора.
  7. После того, как введете все необходимые данные, сохраните установки и попробуйте выйти в Интернет. В случае удачного подключения откройте несколько сайтов, например, такой полезный интернет-ресурс как Молодежная стройка. При использовании беспроводной связи, посетив сайты, проверяйте баланс.

Теперь вы знаете, каким образом осуществляется настройка интернета на андроиде и можете самостоятельно, следуя данной инструкции, подключить беспроводной интернет на своем телефоне.

Видео: Как настроить интернет на андроид

Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как узнать баланс на ipad: несколько способов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.