На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как отличить айфон от китайского аналога

Как отличить айфон от китайского аналога

ДатаДата: 27 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Какой айфон:оригинал или подделка?

 

Несколько лет назад произошла история, тогда про смартфоны многие еще даже и не слышали, и тем более не видели. К одному моему знакомому на улице подошел респектабельный молодой человек. Он предложил купить Nokia N95 за 5 тысяч рублей, хотя его реальная стоимость - баснословные 30 тысяч. В подтверждение подлинности были предоставлены документы и товарный чек. У моего знакомого «в зобу дыхание сперло», и он, не разобравшись, с радостью купил новинку. Позднее, чуть детальнее осмотрев телефон, друг сразу же обнаружил признаки подделки – меню с иероглифами, камера 0,3 мегапикселя, вместо положенных пяти и пр. Сейчас совсем другие времена, и другие бренды правят бал на рынке мобильных устройств. Поэтому хочется рассказать, как отличить айфон от китайского аналога.

17 способов отличить iPhone от китайских подделок

  1. Покупая iPhone, первым делом осмотрите коробку с телефоном. Следует проявить особенную настороженность, если коробка уже вскрывалась. Сам смартфон может быть и настоящим, а гарнитура и прочие аксессуары могут быть заменены подделками.
  2. На родной зарядке обязательно имеется название завода изготовителя - FOXLINK или FLEXTRONIX. Никаких иероглифов не должно быть и в помине. Весит зарядное устройство должно 60 грамм, китайские аналоги легче.
  3. В Apple значение придают мелочам. Поэтому даже на коробке, Вы никогда не встретите стикеры, приклеенные вверх ногами.
  4. У оригинального крэдла на нижней поверхности выдавлена надпись «Designed by Apple in California Assembled in China» и логотип посередине. Также имеется серая, резиновая подложка. У крэдла два аудиоканала, весит он 80 грамм. Особенностями китайских коммутирующих устройств являются – нижняя надпись не проштампована, меньший вес, нет аудиовыходов.
  5. USB кабель у iPhone на конце, вставляющимся в смартфон, не имеет защелок.
  6. С наушниками сложнее. Оригинальные и поддельные наушники практически одинаковые. Разве что, у родных более эластичный провод. Но тут нужно хоть раз подержать в руках настоящие, чтобы понять разницу.
  7. Внимание, иногда китайцы «откусывают» яблоко с другой стороны.
  8. У настоящего айфона экран больше. Но тут опять-таки надо сравнивать, разница ощутима.
  9. Задняя крышка у настоящего iPhone монолитная, и чтобы ее снять, нужно приложить усилие. У китайцев крышка легко снимается.
  10. На настоящем iPhone установлена операционная система от Macintosh – iOS. На китайских аналогах может быть установлено все, что угодно, вплоть до Android, с низкой производительностью и скоростью работы. Чаще, это обычный смартфон, имплантированный в корпус Apple.
  11. Удивительно, но у китайских айфонов нет поддержки Wi-Fi.
  12. У оригинального iPhone сенсорный дисплей реагирует только на прикосновение пальца, тогда как управлять китайским смартфоном можно чем угодно – пальцем, стилусом,Китайский айфон ручкой.
  13. У контрафакта нет виртуальной клавиатуры – верный способ, как отличить айфон от китайского.
  14. У настоящих смартфонов, в меню никогда не бывает грамматических ошибок и опечаток. В китайских прошивках могут быть и опечатки, и даже иероглифы.
  15. Китайские варианты iPhone часто не укомплектованы подставками для стола и приспособлениями, с помощью которых достается симка.
  16. Если Вы нашли в айфоне встроенный телевизор или выдвижную антенну, знайте, перед Вами подделка.
  17. У настоящих Apple iPhone не предусмотрена поддержка флеш-карт, смартфон оборудован только встроенной памятью, вместимостью 16 или 32 Гб.

Прочитав эту статью, Вы встретите пиратов во всеоружии. Однако, чтобы быть абсолютно уверенным в подлинности покупаемого iPhone, желательно иметь опыт общения с ним, или чтобы у Вас на руках был образец для сравнения.

И еще одна небольшая рекомендация, покупайте iPhone в официальных дилерских центрах, тогда Вы точно будете застрахованы от подделки. При покупке обращайте внимание на цену, она не может быть ниже той, что существует в данный момент на рынке. Не забывайте про сыр и мышеловку.

Видео: Китйский айфон (IPhone)

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Iphone 5s как отличить подделку, на что обратить внимание
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.