На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как очистить айфон от ненужных приложений

Как очистить айфон от ненужных приложений

ДатаДата: 24 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Очищаем айфон

 

Часто случается так, что владельцы устройств от Apple сталкиваются с ситуацией, когда память на их телефоне или планшете переполняется. И если им захочется установить какое-то приложение или просто скинуть на устройство новую музыку или фильм, то вопрос, как очистить айфон становится очень актуальным. Конечно, многие предпочитают для высвобождения памяти удалить ненужные приложения, фотографии или музыкальные файлы.

Удаляем мусор с помощью PhoneClean

Но очистить память лучше другим способом. Так как в процессе использования устройства в нем накапливается так называемый файловый мусор, который могут создаватьПрограмма PhoneClean различные приложения и iTunes. К такому мусору относится и кэш и разные временные файлы. Но iOS, как и любую другую операционную систему, возможно, очистить от ненужного мусора, занимающего память устройства. На данный момент самой лучшей программой для очистки файловой системы является PhoneClean.

Итак, эта программа абсолютно бесплатна и предлагает комплексное решение для очистки файловой системы iPhone, iPad и iPod от различных ненужных файлов. Установить данную программу можно только на компьютере с операционной системой Windows. Поэтому если вы хотите очистить ваше устройство Apple от файлового мусора, это программа то, что вам нужно.

Увеличиваем скорость работы

Помимо функции удаления файлов, программа способна увеличить скорость работы вашего устройства, которое происходит после удаления ненужных файлов, из-за которых и происходит торможение работы iOS. Поэтому другими словами, с помощью программы PhoneClean возможно также ускорить работу вашего телефона, плеера или планшета. Далее, в статье вы узнаете, как правильно пользоваться программой и как очистить iphone с ее помощью.

После установки и запуска программы PhoneClean будет предложено подключить ваше iOS-устройство к компьютеру. После подключения необходимо выполнить сканирование системы. Так как программа использует новую технологию поиска, она способна за несколько минут выявить все ненужные файлы, которые были сгенерированы различными приложениями или программой для управления гаджетами iTunes.

После сканирования и выдачи его результатов/ необходимо будет подтвердить очистку файловой системы от ненужных файлов. Ваш телефон может слишком зависать, по той причине, что в нем установлено слишком много сторонних приложений, а особенно их бета-версий. Конечно же, китайские iPhone куда больше подвержены различным зависаниям, чем официальные, но ведь и работают они на другой операционной системе, которая чаще всего слишком слаба.

К тому же на китайских копиях телефонов очень плохой сенсор, так как их сборка существенно отличает от оригинальных телефонов производства Apple. Поэтому если вы являетесь владельцем китайской копии iPhone не стоит удивляться его глюкам и плохой работе. Теперь вы узнали, как очистить айфон благодаря этой полезной программе.

Хард ресет вашего телефона

Если ваш iPhone завис и его перезагрузка не осуществляется, придется выполнить хард ресет. Ресет – это другими словами перезагрузка зависнувшего устройства, которое не реагирует ни какие действия применяемые к нему. Перед тем как пойти на жесткий ресет, необходимо попробовать все таки закрыть все запущенные приложения. Для того, чтобы это выполнить потребуется нажать на кнопку Home и задержать на ней палец несколько секунд, обычно требуется около 5 секунд. Если появились шатающиеся иконки приложений, то их необходимо закрыть.

Если телефон на нажатие этой кнопки не реагирует, придется приступить к хард ресету. Для того чтобы выполнить принудительную перезагрузку придется необходимо нажать кнопки Home и Sleep – кнопка, которая находится на верхней стороне телефона и с помощью которой выполняется блокировка телефона. Если удерживать их одновременно в течение 5 секунд, то экран должен погаснуть и телефон выключится. Через несколько секунд он сам автоматически включится.

Теперь подумайте, какое из установленных и запущенных в тот момент приложений могло вызвать такой сбой в работе iPhone. Если вы выявили, какое приложение вызывает ошибку лучше удалить его навсегда.

Иногда пользователи iPhone сталкиваются с проблемой, что их телефон начинает сам перезагружаться . Такие перезагрузки чаще всегда случаются в самый неподходящий момент и пользователи телефона никак не могут контролировать этот процесс. Это очень неудобно, так как телефон может легко отключиться, сам по себе, во время важного разговора или работы с нужными приложениями.

Если задаться вопросом, что же вызывает в телефоне такие перезагрузки, то на первом месте среди всех причин – будет неисправность работы аккумулятора. Такое может произойти, если случайно вы подключили к iPhone зарядку от iPad, так как, несмотря на одинаковые разъемы, уровень подачи тока в них существенно отличается и может привести к поломке батареи.

Видео: Очистить айфон с помощью PhoneClean

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как очистить ipad при помощи утилит
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Как обновить ios на ipad: разбираемся в деталях
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.