На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Отличие iphone 4 от iphone 4s: в чем разница

Отличие iphone 4 от iphone 4s: в чем разница

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

 

Айфон 4s и Айфон 4

После выхода четвертого айфона все ждали выхода пятого, но в реальности получили iPhone 4S. И это видимо не случайно, так как 4S очень похож на четверку и это наталкивает на мысль об обновлении модели, а не о выпуске принципиально новой и, как оказалось, так оно и было - внесли некоторые усовершенствования по запросу пользователей. Вопреки прогнозам, смерть основателя компании Apple С.Джобса увеличила продажи iPhone 4S, так как каждый фанат яблочных продуктов обязан был иметь айфон, разработанный еще при жизни Стива. Менять четвертую модель на 4S - решение сомнительное, поскольку компания каждый год обновляет свою продуктовую линейку. Особенно, если учесть, что отличие iphone 4 от iphone 4s не очень заметны и больше имеют значение для узких специалистов.

Тем не менее, отличие имеется, и будет интересно подробно разобраться, в чем оно заключается.

Отличия внешние

iPhone 4 представлен пользователям в середине 2010 года и позиционируется, как смартфон четвертого поколения. Данное устройство предназначено для коммуникацийСмартфон Айфон 4 посредством голоса, видео и полноценного интернета. Операционная система iOS 4.

iPhone 4S - представлен пользователям осенью 2011 года и позиционируется, как смартфон пятого поколения Операционная система iOS 5.

Внешне отличий между айфон 4S и просто четверкой так сразу и не разглядеть. Габариты и материалы, из которых оба они изготовлены идентичны. Те же стекла на задней и лицевой панелях, обрамленные алюминиевым ободком, который исполняет еще и функцию антенны. При более пристальном рассмотрении обнаружилось отличие. В модели iPhone 4S ободок прерывается, а кнопка регулирования громкости немного смещена. Пожалуй, это единственное внешнее отличие, которое удалось обнаружить.

По заявлению разработчиков новая модель весит на три грамма больше, но эту разницу на ощупь заметить невозможно.

Отличия внутри

Если заглянуть внутрь девайса, то отличий можно найти значительно больше и на специалистов это может произвести определенное впечатление. Так, вместо одноядерного процессора А4 поставили двухъядерный А5, работающий на частоте 0,8 ГГц. Однако для пользователей такая замена останется практически незаметной, поскольку основная масса программных приложений не может полностью использовать возможности двухъядерного процессора. Так что ощутимый рост производительности владелец нового айфона не заметит, хотя разработчики утверждают, что на тестах новый айфон показал увеличение производительности в 7 раз.

Следует отметить память нового девайса. Он может иметь память объемом 16 либо 32, либо 64 Гб, в отличии от прежней модели, которая имела от 8 до 32 Гб. Такое увеличение памяти вполне оправдано, поскольку новый медийный софт требует наличия большой памяти.

Вот изменения в таком важном и заметном элементе смартфона, как камера, пользователи заметят сразу, так как ее разрешение выросло в 1,6 раза и достигло 8 Мп. Это дало возможность четкого распознавания даже некрупных объектов при видеосъемке. Существенно улучшилась стабилизация изображения. Появилась возможность снимать фильмы в высоком качестве FullHD.

Приятным дополнением является наличие светодиодной подсветки, которую с успехом можно использовать в качестве фонарика. Установкой в iPhone 4S новой камеры высокого разрешения производители вышли в лидеры по этому параметру среди аналогичных смартфонов.

Отличия интерфейса

Коммуникационный интерфейс подвергся небольшому обновлению. Модель 4S стала поддерживать и CDMA. Ровно в два раза увеличилась скорость пакетной передачи данных отОтличия Айфон 4 и Айфон 4s базовой станции к мобильному телефону (HSDPA) и достигла 14,4 Мбит/с. Подвергся изменениям и модуль Bluetooth.

Четвертое поколение использовало стандарт 2.1+EDR, а пятое поколение - 4.0, который использует протокол с низким энергопотреблением и имеет усовершенствованный алгоритм коррекции ошибок. Кроме того, данный протокол позволяет передавать информацию с датчиков температуры, наклона, движения и т.п. на различные устройства (персональный компьютер, мобильный телефон и т.п.). Представьте себе, какой простор для творчества дает такая возможность.

Отличия в программном обеспечении

Что касается программного обеспечения, то после выхода операционной системы iOS 6, основные отличия между четвертой и пятой моделью практически исчезли. Единственное заметное отличие - это сервис Siri. Его первая буква собственно и дала название 4S. Именно из-за этого приложения фанаты Apple готовы заменить айфон четвертого поколения на пятый. Поскольку Siri дает владельцам такого айфона ощущение почти искусственного разума, запрятанного в небольшую плоскую коробочку, так как умеет давать ответы на вопросы, выполнять голосовые команды и создавать впечатления общения с разумным индивидом.

На практике правда оказалось, что приложение Siri еще далеко от совершенства, но это лучшее, что есть сегодня на рынке. Насколько оно будет реально востребовано пользователями - будущее покажет, но уже сейчас взрослые люди радуются ему как дети.

Мнение TheDifference.ru

По мнению сайта TheDifference.ru отличие iphone 4 от iphone 4s следующие:

  • iPhone 4S по сравнению с предыдущей моделью имеет двухъядерный процессор и за счет этого более высокую производительность. Отсутствует модификация iPhone 4S 8 ГБ памяти. И вместо этого есть модификация с 64 ГБ.
  • iPhone 4S снабжен камерой с разрешением 8 Мп, что в 1,6 раза больше четвертой модели.
  • iPhone 4S умеет распознавать лица.
  • iPhone 4S может снимать видеоролики в FullHD.
  • iPhone 4S снабжен с обратной стороны светодиодом, который можно использовать для подсветки.
  • iPhone 4S обладает в два раза большей скоростью обмена данными между базовой станцией и смартфоном, которая составляет 14,4 Мбит/с.
  • iPhone 4S снабжен модулем Bluetooth стандарта 4.0, а в iPhone 4 - предыдущего поколения.
  • iPhone 4S снабжен приложением Siri, которое позволяет управлять девайсом посредством голоса.

Как видите, айфон 4 и 4s отличия имеют минимальные. Проще говоря, 4S – рейсталинговая модель!

Видео: iPhone 4 и iPhone 4S сравнение моделей

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.