На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Чем отличается ipad от ipod: планшет или мультимедийный центр

Чем отличается ipad от ipod: планшет или мультимедийный центр

ДатаДата: 27 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Айпад и Айпод Нано(справа)

Технологии в наше время развиваются с огромной скоростью, и из-за этого, как только люди успевают освоить какой-то один девайс, ему на смену приходит более обновленный, и снова нужно обучаться, что бы разобраться в его эксплуатации. Те, кто недавно научились отправлять сообщения, очень сильно отстают от технологического прогресса, причем безнадёжно. Но новых устройств настолько много, что иногда появляется путаница между ними. В основном это происходит, по причине того, что производитель даёт устройствам похожие названия. Например, многие интересуются вопросом: чем отличается iPad от iPod? Ведь названия у них практически одинаковые, а предназначение и функции у них разные.

Эта статья поможет узнать основные отличия этих устройств.

Что означает название

Многие считают, что название ничего не означает, на самом деле это не так, и расшифровка очень простая. Те, кто знаком с английским, смогут запросто расшифровать название.Айпод Шуфле Слово pad – на английском означает – планшет. Приставка «i» - конечно же, интернет. Получается, что iPad переводится как – интернет планшет.

А вот с названием iPod, будет немного сложнее. Точного перевода и значения названия неизвестно, но существует несколько предположений. Наиболее известный и используемый перевод слова pod – это стручок. Но, большинство людей говорят, что в контексте имелась – коробочка. Есть еще один миф, который говорит, что один из разработчиков сделал параллель между новым девайсом и капсулой, которая так же переводится и звучит как Pod.

Что такое айпад и айпод

iPod - это универсальный плеер, или мультимедиа проигрыватель в мобильном размере. Поэтому его главное назначение это – проигрывание музыки. Вся информация и файлы хранятся на внутренней памяти, бывают модели с 16 gb, 32 gb и 64gb. Apple первая компания, которая выпустила качественный плеер с большим объемом внутренней памяти.

iPad имеет более расширенные функции, это не только обычный интернет-планшет, но и настоящий портативный компьютер, даже лучше, ведь как только появился айпад, он сразу вытеснил КПК из рынков. Конечно, в нём не такая функциональность как на компьютере, хотя бы из-за его мобильных размеров, потому что все функции там просто не поместятся. Но, все равно, этот планшет имеет огромное количество возможностей, таких как чтение книг, интернет-серфинг, прослушивание музыки, просмотр видео, обмен сообщениями и видеосвязью, и это только десятая часть его возможностей.

Айпад и айпод отличия

Чем отличается айпод от айпада?

iPod это не большое портативное устройство, по внешнему виду он напоминает обычный мобильный телефон, и он легко вмещается в кармане. Существует несколько моделей айпода, поэтому возможно сенсорное управление и внешнее.

А вот iPad в кармане не поместится, но зато он легко поместится в женской сумочке. Размер экрана в айпаде 10 дюймов. Но, в общем, каждая модель Apple имеет свои особенности в функциональности и во внешнем виде, а значит и множество отличий.

Так чем отличается iPad от iPod?

iPod – это мультимедийный проигрыватель, а iPad - это интернет планшет. Функция айпода заключается именно в прослушивании музыки, а в айпаде – это просмотр интернета, видео и книги. И по размерам iPad в разы больше чем iPod.

Видео: Обзор Ipod nano 7G

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Чем отличается айпод от планшета: плеер и айпад
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.