На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Чем отличается айпад от айфона - телефон с возможностями компьютера

Чем отличается айпад от айфона - телефон с возможностями компьютера

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В наше время смартфоны находятся на пике популярности. Появляется все больше и больше сайтов, где можно найти множество приложений и программ для IPad и iPhone. Все новости сообщать нам об очередных новшествах связанных с данными девайсами. Очень важно знать, чем отличается айпад от айфона, подходят ли одни и те же приложения для обоих устройств. Многие люди утверждают первое это просто большой айфон, и был он выпущен просто для разнообразия, но так ли это на самом деле?

Детища Эппл

Что же такое что такое айфон и айпад?

Как и у первого, так и у второго девайса есть множество поклонников и верных почитателей. Оба гаджета являются плодом компании Apple. iPhone - это телефон большого Смартфоны Айфон 5cразмера. Он имеет очень большое количество функций, например, с его помощью можно звонить, отправлять смс, серфить интернет, делать снимки, общаться в социальных сетях, ориентироваться в местности, и делать еще много разнообразных вещей. Само же устройство фирмы Apple уже показывает статус владельца устройством, его стиль, современность и состоятельность.

Очень трудно сказать, что лучше айфон или айпад, потому что это совсем различные вещи, которые имеют разные функции и предназначение. Так как iPhone является телефоном, а iPad планшетом. Нелегко представить покупателя, который выбирает между этими вещами, потому что у них совсем другие задания. Если вам нужно мультимедийное устройство, заменяющее ноутбук или нетбук, то покупайте айпад. Ежели, вам требуется устройство для осуществления звонков, и в то же время, чтобы оно было многофункционально, то покупайте айфон. Кстати, сравнение iPhone мы проведем в ближайшее время.

Операционная система устройств

Оба устройства работают на основе операционной системы iOS и произведены одной и той же компанией. Теперь же скажем, чем отличается айпад от айфона. Очень важной отличающей характеристикой является размер данных устройств. Айпад имеет большой корпус, с диагональю 9,7 дюйма, такой агрегат трудно будет носить в кармане. А вот айфон значительно меньше в размерах, но он зависит от того, новая это модель или старая. Но и на таком экране можно спокойно смотреть фильмы и читать книги. Айпад же полноценно может заменить ноутбук или нетбук. Различные приложения и игры гораздо лучше смотрятся на большом экране планшета и дарят больше веселья, нежели на телефоне.

Если говорить о функциях обоих девайсах, то они практически сходятся, больше всего в новых поколениях. Энергозатратные программы для iOS поддерживаются аппаратно, хотя продуктивность при тестированиях может отличаться, так как айпад тактовые частоты повыше. Первые айфоны были снабжены процессорами от Самсунг, а вот у айпадов были оригинальные, от Apple. Память планшета можно расширить до 128 Гб, а у iPhone –в два раза меньше, только до 64 Гб.

Телефон или планшет

Самым важным различием между данными устройствами есть то, что айпад не поддерживает сим карт, хотя некоторые имеют поддержку функции 3G. Но и благодаря этому вы неСравнение Айфона и Айпада сможете осуществлять телефонные звонки и отправлять смс сообщения, а только пользоваться услугой интернет через мобильного оператора.

Айпад значительно уступает айфону качеством своих камер. Он имеет две встроенных камеры в 5 Мп и 0.3 Мп (фронтальная), в последнем поколении (данные на июнь 2013). В то же время у айфон 8 Мп и 1.2 Мп соответственно. Понятно, что качество фотографий значительно ниже у первого устройства. Также айфон снабжен таким коммуникационным интерфейсом как USB 2.0., в то же время для такого подключения у айпад нужно приобретать дополнительное устройство.

Теперь можно подвести итог в разнице между айфон и айпад:

  • размер девайсов, iPhone имеет 4 дюймов в диагонали экрана, а IPad - 9,7 дюйма;
  • айфон имеет возможность общаться через мобильного оператора, когда у айпада нет такой функции;
  • iPad больше выступает как мультимедийное устройство;
  • iPad имеет лучшую производительность;
  • флэш-память у айпад значительно больше, чем у айфон;
  • iPhone снабжено намного качественней камерами.

Для работы с данными устройствами очень важен выбор приложений и программ. Таких приложений для айфон, айпад и друг смарт-устройств есть очень большое количество. Немаловажно найти приложения максимально подходящие для ваших смартфонов и, конечно же, которые будут соответствовать вашим требованиям. Необходимо убедиться заранее, закачиваете ли вы совместимое приложение с вашим девайсом. Конечно же, родные приложения будут намного эффективней работать.

Видео: Обзор Iphone 5 c

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.