На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Чем отличается айпод от планшета: плеер и айпад

Чем отличается айпод от планшета: плеер и айпад

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Чем отличается планшет от айпод

Так как сейчас корпорация Apple с каждым годом все больше и больше усовершенствует свои устройства, многие люди задаются вопросом, чем отличается айпод от планшета айпад, и что лучше приобрести из этих устройств. Но для начала необходимо разобраться, что же такое айпод. Айподом называется портативный проигрыватель. Но его последняя версия имеет практически все те же функции как в айфоне и даже айпаде.Плеер ipod shuffle

Хороший плеер айпод

Некоторые даже именуют новый айпод - айфоном без сим-карты. Айподы считаются очень известными плеерами, и даже считается лучше остальных проигрывателей такого же класса. Как и все портативные проигрыватели, он имеет ряд своих плюсов и минусов. Но если обратиться к истории его создания, то при выборе между другими плеерами и айподом сомнений не возникнет.

Но перед тем как разобраться в том, чем отличается айпод от планшета, углубимся немного в историю его создания. Самый первый плеер был создан корпорацией Apple в 2001 году. Ему дали название iPod Shuffle. Главной его особенностью среди других плееров было наличие внутри него жесткого диска внушительно размера, на котором могло легко поместить несколько тысяч композиций. Устройство имело необычное управление с помощью диска на фронтальной части плеера. Но следующие поколения плееров от Apple уже были не механические, а сенсорные.

Отличительные особенности плеера айпод

Именно за счет его внешнего вида плеер стал достаточно узнаваемым, и все сразу видели, какому именно бренду он принадлежит. Теперь при слове айпод многие сразу представляют плеер с управлением в виде диска. Первые поколения айподов четко соответствовали стилю минимализма и классицизма. Но с каждым поколением айподы от Apple приобретали все больше отличительных черт. Сначала они начали меняться в размере и весе, затем уже в цвете и объеме памяти. Теперь айподы первых поколений можно приобрести по уже немного сниженных ценам, и любой человек сможет выбрать себе устройство по своему вкусу, нужным характеристиками и ценовой категории.

У плеера айпод есть много существенных плюсов. Например, его можно легко синхронизировать и с компьютером, и даже с музыкальными центрами и автомагнитолами. Благодаря этому, устройство является не только плеером, но и еще и устройством для накопления и переноски различных музыкальных файлов. Так как это устройство имеет память 160 Гб, иПлеер Айпод Классик

согласитесь это довольно-таки немало, потому что флешку с таким объемом памяти приобрести проблематично. Кроме хранения музыкальных файлов на айподе можно хранить файлы абсолютно любых размеров и разрешений.

Корпорация Apple выпускает уникальную продукцию довольного таки высокого качества и с весьма качественными характеристиками. В своих плеерах они всегда делали акцент на качестве звука. Причем по сравнению с другими производителями Apple уже несколько лет остается на высоте. Айпод любого поколения отличается шикарным качеством звука.

Если вы хотите разнообразить свой плеер, а также защитить его, то для айпода можно приобрести различные чехлы или футляры, а также защитные пленки для дисплеев. Кроме этого, защитные пленки бывают цветными, что позволит изменить цвет вашего айпода. Сейчас благодаря своим техническим и эксплуатационным характеристикам, айпод считается одним из самых популярных плееров, среди меломанов всего земного шара.

Но чем отличается айпод от планшета айпад, захотите узнать вы. Последняя модель айпода имеет в себе такие же функции, как и планшет. С помощью айпода можно сделать фотографии, заходить в интернет через сеть Wi-fi, сидеть в социальных сетях и даже играть в игры. Но в отличие от планшета айпад, плеер занимает куда меньше места.

 

Кстпти MX Player — видео-плеер для Android-смартфонов и планшетов. Плеер отличается удобной системой управления. Так, для изменения громкости достаточно провести пальцем вверх или вниз по правому краю экрана, для изменения яркости картинки - слева.

Видео: Обзор iPod Shuffle

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.