На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что лучше айпад или андроид: какую систему выбрать

Что лучше айпад или андроид: какую систему выбрать

ДатаДата: 26 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Операционки Эппл Айпад и Андроид

Развитие современных технологий не стоит на месте. Куда мы бы не пошли, в парк на прогулку, спустились в подземку или находимся в зале ожидания вокзала, аэропорта, мы увидим склонившиеся головы над яркими экранами планшетов и смартфонов. Мобильные гаджеты используются всеми слоями населения – от студентов до деловых бизнесменов. При покупке гаджета перед многими потребителями стоит вопрос операционной системы, что лучше айпад или андроид.

Компактность и мобильности сделали современные гаджеты незаменимыми для людей, которые всегда хотят оставаться на связи и иметь выход в интернет, без постоянной привязки к одному месту.

Нетбук

Находясь перед прилавком магазина, начинают разбегаться глаза от разнообразия мобильных гаджетов. Лидирующие модели – планшетные компьютеры и нетбуки. На первый взгляд с нетбуком все ясно – это портативная и удобная версия ноутбука. Экран с меньшей диагональю и меньшие размеры клавиатуры привели к уменьшению веса изделия, а значит, больше не придется таскать за собой громоздкий ноутбук.

Столь мобильные размеры ноутбука привели к послаблению процессора и, снижению цены, что не может не радовать покупателей. Немного попрактиковавшись с маленькой клавиатурой, можно быстро набирать большие объемы текстов. С помощью нетбука можно

  • выходить в интернет,
  • просматривать видео,
  • прослушивать аудиофайлы,
  • работать в текстовых редакторах.

Хотя, персональный настольный компьютер, нетбук не сможет заменить. Ему просто не хватит мощности процессора и количество пикселей экрана, чтобы работать, например, с графическими редакторами.

Планшетный компьютер

Планшет представляет собой отличительное от ноутбука мобильное устройство. Отсутствие клавиатуры и мышки, наличие сенсорного управления экраном, это, пожалуй, далекоОперационки Эппл и Виндовс не полное и слишком поверхностное описание планшетного компьютера.

Все планшеты делятся на три вида, которые различаются в зависимости от использованной оперативной системы:

  • Apple iPad,
  • Windows 7,
  • Андроид.

Первыми планшетами, выпущенными производителями были Apple iPad. Данная модель планшетных компьютеров считается классической.

Вечные конкуренты Apple iPad – планшеты Андроид. Они имеют одну отличительную черту – бесплатная установка приложений и программ, которых существует неизлечимое количество.

Третий вид планшетных компьютеров – с Windows 7 являются наиболее приближенными к нетбукам. Что лучше выбирает сам покупатель в зависимости от его требований к мобильному устройству.

Андроид, Windows7 и iPad сравнение которых базируется не только на внешнем виде и размерах, но и на функционале и технических характеристиках.

Планшет или нетбук – сравнение

Если решение вопроса, что лучше айпад или андроид зависит от технических требований самого пользователя, то в выборе между планшетом и нетбуком есть очень много нюансов.

Планшет в сравнении с нетбуком выигрывает в:

  • весе гаджета,
  • продолжительности работы в активном режиме без подзарядки.

Средний вес планшетного компьютера составляет от 600 до 800 грамм, а минимальный вес нетбука – один килограмм. Планшетный компьютер позволяет работать без подзарядкиНетбуки на протяжении 6 – 10 часов. Современные модели планшетов оснащены более мощным аккумулятором, который способен держать заряд до 14 часов. Среднее время работы нетбука – до десяти часов. Планшет нет необходимости постоянно выключать после окончания работы. Он переводится в ожидающий режим, выход с которого осуществляется за несколько секунд.

Нетбук, в сравнении с планшетом имеет ряд достоинств:

  • поддержка большего количества форматов аудио – и видео форматов,
  • объем операционной памяти,
  • возможность подключения внешнего жесткого диска,

Некоторые расширения файлов доставляют некоторые проблемы с их использованием на планшетном компьютере. Нетбук в этом вопросе не уступает персональному компьютеру. Память нетбука – от 250 Гб, значительно превосходит операционную память планшета – максимум 64 Гб. К нетбуку можно подключить ТВ – тюнер и внешний жесткий диск. Но, просмотр видео файлов на планшете имеет лучшее качество и яркость картинки.

Плюс использование нетбука – поддержка флеш – анимационных файлов. Сделать такое на планшете можно только на определенных моделях. Играть в игры на нетбуке значительно удобней, нежели на планшете.

Благодаря наличию сенсорного экрана планшетный компьютер значительно удобней и быстрее в управлении и запуске приложений. Но, в отличие от планшета, у нетбука есть возможность подключения периферийных устройств.

Выбор между планшетом и нетбуком зависит только от самого потребителя и проводимой на мобильном устройстве работы.

Видео: Какая операционная система лучше Виндовс, Эппл или Андроид

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Нужен ли нетбуку апгрейд памяти?
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.