На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что лучше Айфон или Нокиа: битва титанов

Что лучше Айфон или Нокиа: битва титанов

ДатаДата: 25 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Нокиа Люмиа слева и Айфон справа

 

Два мировых гиганта – производителя мобильных устройств, Nokia и Apple, не перестают радовать потребителей регулярным выходом своих усовершенствованных новинок, являясь предметом рассмотрения вопроса, что лучше Айфон или Нокиа.

Попытаемся решить этот вопрос сравнительным рассмотрением последних новинок. Итак, что лучше Люмия или Айфон.

Внешние отличия Люмия и Айфон

Если сравнить Айфон и Люмия с точки зрения внешнего вида, можно выделить следующие отличия:

  • дизайн,
  • вес,
  • материал корпуса.Нокиа люмиа 720

Дизайн новой Нокиа Люмия значительно выигрывает перед Айфоном. И дело даже не в оригинальных дизайнерских решениях. Внешний вид Айфона знаком каждому, а вот Люмия еще не успела приесться. Если вы достанете на публике Люмия, это несомненно вызовет интерес, в то время как Айфон не вызовет никакой реакции. Для корпуса Люмии производители выбрали поликарбонат, а Apple остановился на стандартной, для своих моделей, алюминиевой оболочке Айфона.

Новинка от Нокиа имеет очень внушительный, как для телефона, вес, который составляет 185 грамм. Это целый гигант в сравнении с 112 граммами Айфона.

Внешний вид Айфона и материал его корпуса имеет более монолитный вид, в отличие от игривой Люмия. Нокиа Люмия значительно больше Айфона, и это, как ни странно, стало скорее весомым недостатком, нежели достоинством.

Внутренний мир Iphone и Nokia

Каждого настоящего ценителя смартфона волнует не столько внешний вид мобильного устройства, как его внутренности.

Технические характеристики Айфон:

  1. Apple A6x – процессор.
  2. Частота – 1200 Гц.
  3. Два ядра.

Технические характеристики Люмия:

  1. Qualcomm – процессор.
  2. Частота – 1,5 Гц.
  3. Два ядра.

Как видно, Люмия имеет лучшие технические характеристики, к которым Айфон почти смог дотянуться.

Отличительные характеристики смартфонов

В отличие от Айфона, Нокиа имеет одно весомое преимущество – на ее сенсорном экране можно работать в перчатках. А это, нельзя не согласиться, очень полезное свойство, особенно в условиях наших достаточно морозных зим.

Качество работы

Сравнивая Люмия и Айфон необходимо учитывать и такой, немаловажный фактор, как время работы. Несмотря на заявленные производителями часы для Люмия – 2000, и для Айфон – 1400, практика показывает немного другие показатели. Люмия и Айфон имеют в пассивном режиме заряд до 20 часов, при активном использовании до шести часов.

Еще одно преимущество Люмия перед Айфоном – наличие TFT – модуля. Но, как показывает опыт его использования – запустить модуль довольно проблематично.

Голосовой помощник в Айфоне, функция, казалось бы, очень интересная и полезная. Но есть одно но – «помощник» совсем не понимает русского языка. В операционной системе Windows Phone ситуация с голосовым помощником перевернута – он понимает русскую речь, но практически ничего не может сделать, и является значительно слабее своего американского сотоварища – Siri.

Игры

Если вы любите различные игры, и не представляете мобильное устройство без пары игровых новинок, то операционная система Windows Phone 8, это не самый лучший для вас выбор. И дело не в том, что операционная система не предназначена для этого. Совсем наоборот, это очень мощная площадка для смартфона. Вот только проблема будет в выборе игр, которыми не слишком насыщена эта модель.

Фото на память

Решая, что лучше Айфон или Нокиа, нельзя оставить без внимания и технические характеристики, и функциональные возможности камеры. Камера в Айфоне имеет восемь мега пикселей, в Люмия – 8,7 мега пикселей. Фото с двух смартфонов выйдут практически одинаковыми по своему качеству, а вот запись видео у Люмия значительно лучше.

Делаем выбор

Несмотря на то, что Люмия – просто отличный смартфон с хорошим набором функций, установленная операционная система Windows Phone 8 оставляет желать лучшего. Хотя, конечно же, это дело вкуса.

Если вы желаете иметь современный смартфон, в котором совмещено все лучшее, выбор стоит остановить на Айфоне.

Видео: Сравнение смартфонов Нокиа Люмиа и Айфон

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Разрешение дисплеев наших смартфонов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.