На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что лучше Самсунг или Айфон: Китай против США

Что лучше Самсунг или Айфон: Китай против США

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Айфон 5 или Самсунг Гэлакси(справа)

Приобретая новый мобильный гаджет, многие обыватели сталкиваются с нелегким выбором между Samsung Galaxy и новой моделью Iphone. Что лучше Самсунг или Айфон?

Современный рынок мобильных телефонов перенасыщен невероятным разнообразием гаджетов. Многие смотрят на цену телефона, другие при покупке ориентируются на технические характеристики, а некоторых волнует только бренд.

Samsung Galaxy и Iphone: сравнение смартфонов

На сегодняшний день на рынке четко выделились два лидера. Корейский Самсунг и американский Apple. Несмотря на различные ухищрения производителей, которые соревнуются в скорости и качестве своих новинок, эти два бренда находятся на одной ступени. Вопрос что лучше Самсунг или Айфон так и остается открытым. Видимо, каждый потребитель сам для себя должен решить, кому отдать предпочтение. На какой-то момент их соперничества, Самсунг вышел вперед, выкинув на рынок новую модель Galaxy S IV, но чаша весов вновь выровнялась с появлением американского Iphone 5.

Экран смартфонов

Первый параметр мобильного гаджета, который открывает перед производителями широкое поле действия – размеры экрана. Как видно, с выходом новинки ее экран каждый раз становится все больше, и, кажется, предела этому нет. Что лучше Iphone или Samsung исходя из технических параметров экрана?

Samsung Galaxy – это достаточно удобный гаджет, который имеет:

  • экран в 4,3 дюйма,
  • TFT – дисплей,
  • цветовое разрешение – 16 млн.,
  • камера – 5 мега пикселей,
  • размеры телефона 136,6*70,6*8,2

Экран Самсунг идеально подходит для чтения текстов, просмотра страниц интернета, а качество воспроизведения видео порадует невероятно четкой картинкой с точной передачей цветовой гаммы. При производстве смартфона Самсунг учел все пожелания своих клиентов.

Американский конкурент имеет более скромные характеристики четырехдюймового экрана с размерами телефона 123,8*58,6*7,6. Многие покупатели ориентируются на размер экрана, а другие считают, что главное имя производителя, которое заведомо является гарантией качества. Кто из них прав – вопрос риторический.

В своей новинке Galaxy S IV Самсунг довел размер экрана до пяти дюймов, что позволило ему стать на время лидером продаж. При покупке телефона, выбирая, что лучше Галакси или Айфон, обязательно подержите гаджет в руках. Может слишком большие размеры экрана Самсунг принесут вам некоторые неудобства.

Надежность металла

Самсунг, вложив всю свою фантазию и идеи во внутреннюю начинку, явно поскупился на таком, немаловажном, параметре, как надежность. Никакой телефон не застрахован отApple Iphone 5 падений и механических повреждений. Как и в предыдущих моделях, Самсунг выпустил свою новинку снова в пластиковом корпусе. В отличие от корейцев, американский Apple не стал экономить на надежности защиты своего гаджета, выбрав анодированный алюминий. Но, по каким-то непонятным причинам, потребители предпочли пластиковый Galaxy. Хотя, алюминиевый корпус Айфон смотрится на порядок благороднее, нежели пластик Самсунг.

Эффектная тяжесть

Никому не хочется таскать за собой тяжелый мобильный гаджет, но учитывая размеры экранов, добиться веса пера явно не получиться. Самсунг очень хорошо постарались и смогли уменьшить вес Galaxy S IV на 3 грамма. Но Айфон все равно имеет меньший вес. Хотя, сравнение весовой категории в случае четырехдюймового и пятидюймового телефона нельзя назвать корректным.

Качество картинки

Самсунг не только смог обойти Айфон в размерах экрана, но и количеством пикселей. Разница между двумя телефонами составляет почти 1000000 писклей в пользу Самсунг. Учитывая существование правила по увеличению пикселей с увеличением размера экрана, потребителям остается только затаить дыхание и ждать выхода еще более качественного продукта. Еще немного, и современные смартфоны перещеголяют планшетные компьютеры с диагоналями в семь и восемь дюймов. Американец пока затаился, и никак не комментирует вопросы о дальнейшем увеличении экрана. Известно лишь то, что новая модель Айфон будет иметь размер экрана превышающего четыре дюйма.

Мощность работы

Новинка от Самсунг на внешний вид просто поражает. Но как обстоят дела с его работой и запуском приложений? Здесь уже все зависит от вкуса и требовательности покупателя. Кому то работа Самсунг покажется идеальным в работе, а кто-то посчитает, что качество процессора было отдано в жертву габаритам телефона. Американцы предпочитают идеальное качество внутреннего мотора и внешней оболочки. Спор здесь неуместен.

Отличительные черты сартфонов

Новинка Galaxy S IV от Самсунг работает на операционной системе Андроид 4.2.2. Это означает, что в мобильный гаджет включены приложения:

  1. Google Maps,
  2. Play Store,
  3. Gmail.

Но ведь никого не удивишь стандартными сервисами. Вот Самсунг и постарался сделать в своем телефоне приложение, доступное только им. S Translate – сервис, позволяющийСамсунг Гэлакси поддерживать беседу с употреблением любого иностранного языка. С помощью этой программы можно не только воспроизводить голосовые сообщения, но и безошибочно переводить письма, отсылать смс и прочее. Хотя, не обошлось и без легкого плагиата.

Сервис S Voice, установленный на Самсунг, позволяющий голосовое управление телефоном, является ответом, ну или воровством идеи у Apple, которое давно использует на Айфон подобное приложение - Siri.

Неприсущая американцам сдержанность и такт воплотились в мобильном гаджете. А Самсунг постарался вместить в телефон все, что им удалось разработать на протяжении не одного года. Хотя, некоторые функции имеют довольно сомнительную необходимость. В Самсунг при просмотре видео кадр останавливается, если пользователе не смотрит на экран, а страницы в интернете можно проворачивать наклонами головы. Нельзя сказать, что эти функции столь необходимы в мобильном телефоне. Разве что для интересного времяпровождения и экспериментирования.

Два лидера рынка – Самсунг и Айфон, имеют свои достоинства и недостатки. Самсунг – это инновационные технологии, но и много лишнего сервиса, Айфон – качество и сдержанность. Каждый решает для себя, что выбрать.

 Видео: Самсунг Гэлакси или Айфон 5

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.