На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что такое смартфон айфон айпад и в чем разница

Что такое смартфон айфон айпад и в чем разница

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос

 

что такое смартфон айфон айпад

 

На сегодняшний день есть много людей, которые жаждут купить телефон, который будет способен не только принимать входящие звонки, но также будет иметь огромное количество различных функций. Перед всеми соискателями таких телефонов возникает проблема, и многие даже не догадываются, чем отличается смартфон от айпода и что такое смартфон айфон айпад. Следует сказать, что этот вопрос действительно важен.

Ответ, который сразу приходит на ум, это то, что эти два устройства являются смартфонами, но айфон выпустила корпорация Apple. Кроме этого, есть ещё большое количество отличий между этими двумя гаджетами, на которые следует обратить особое внимание.

Чем отличается внешний вид айфона от смартфона

Потребители впервые смогли увидеть смартфон компании Apple ещё в 2007 году. На тот период времени данный гаджет имел достаточно привлекательный внешний вид, обладал множеством различных функций, которые на десятилетия опережали период его существования. С помощью этого телефона можно было не только держать связь и отвечать на текстовые сообщения, кроме этого владелец такой новинки имел возможность с лёгкостью пересматривать любимые киноленты и слушать аудиотреки, не выходя из интернета. Разумеется, что в скором времени у такого устройства появилось большое число поклонников.

Конкурирующие компании не могли не заметить спрос на подобный гаджет, и именно поэтому, через некоторое время, на рынке появились похожие устройства. А они способны были работать на платформе андроид, которая была основой всех смартфонов, конкурирующих с айфонами по количеству доступных функций.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в первую очередь разница между приборами состоит в том, что они работают на различных базах. Давайте разберемся, что такое смартфон, айфон, айпад.

С первыми двумя уже вроде всё ясно - смартфон и айфон этот одно и то же устройство, только производители разные.

А вот что такое айпад? Айпад - это планшетный компьютер, выпущенный известной компанией Apple.

Отличия, которые можно заметить под крышкой устройства

Необходимо знать, что устройство, которое производит корпорация Apple, является одной из разновидностей подобных гаджетов - смартфонов. Возможно, именно по этой причине существенные отличия отыскать трудно.

Смартфон это, прежде всего средство связи, которое сочетает в себе различные функции. А Айфон - это вид смартфона от знаменитой компании Apple.

На сегодняшний день уже выпущено пять поколений этого устройства, помимо этого, каждый из них имеет несколько разновидностей. Разработчики Apple сделали iOS управляющей системой данной модели. Данный гаджет объединяет в себе множество различных функций, которые незаменимы для приборов подобного уровня.

В чём отличия технических показателей айфона и смартфона

Что такое смартфон, айфон, айпад? Если рассматривать этот вопрос, то следует сказать, что у Айфона не снимается аккумуляторная батарея. На первый взгляд многие потребители опасаются того, что надо будет достаточно часто обращаться за помощью к специалистам, когда возникнет какая-нибудь проблема. Но, по правде говоря, это происходит не так часто, потому что данный гаджет обладает высоким качеством и в результате этого редко с ним возникают технические неисправности. Благодаря прочности корпуса данное устройство становиться ещё более надёжным.

Если более детально остановиться на вопросе, чем отличается айфон от смартфона, то следует заметить, что на одном из устройств присутствует отличительный знак в виде изображения надкусанного яблока. Разумеется, что этот фирменный знак присущ только компании Apple, поэтому любой другой производитель не вправе его использовать.

Представители корпорации Apple приняли решение, что обычному пользователю будет вполне достаточно встроенной памяти, которая составляет в некоторых моделях 64 Гб. Система айфона способна работать только на iOS. Другие гаджеты способны функционировать на других платформах.

Если задумываться над тем, какой из этих гаджетов лучше или хуже, то следует заметить, что один из них считается разновидностью второго.

Тогда возникает ещё один вопрос, чем отличается смартфон от айпода, что такое айфон и айпод? Так вот Смартфон - это телефон с кучей функций и возможностей, айфон - смартфон от компании Эппл, а айпад - это интернет планшет тоже от Эппл(Apple).

Видео: Обзор смартфона Lenovo A820, сравнение с iPad mini

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.