На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что лучше айпад или самсунг: выбираем планшет

Что лучше айпад или самсунг: выбираем планшет

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня ничто не стоит на месте, особенно развитие различных технологий. Производители, стараясь угодить потребителям, сворачивают горы, дабы не уступить хоть в одной позиции своим конкурентам. Рынок мобильных устройств не является исключением. Так с недавних пор Samsung вышел на арену, дабы сразиться за первенство с Apple. Два широкоизвестных бренда лезут из кожи вон лишь бы продемонстрировать свои новоявленные идеи в лучшем свете и не упасть лицом в грязь. Ясно, что обе компании просто блещут качеством, но проведем детализированный разбор и попробуем выяснить, что лучше айпад или Самсунг.

Как известно, многое познается в сравнении и техника не является особым исключением, поэтому сегодня на нашем «операционном столе»: IPad2 и Samsung Galaxy Tab 10.1. Дабы облегчить выбор проведем детальный анализ.

Глубокий обзор планшетов

Начинаем наш разбор с самого главного:

1. Операционная система, которая на двух моделях существенно отличается.

Так Galaxy Tab работает на базе Android 3.1, которая обладает следующими преимуществами:

  • огромное количество утилит,
  • различные настройки,
  • расширенный функционал,
  • возможность подогнать устройство под себя.

У айпада же стоит система IOS, у которой возможностей куда меньше, однако и сложностей в настройках тоже меньше. Вот только отсутствие бесплатного многообразия контента уж очень печалит. Но, ввиду пользовательской простоты, IOS батарею держит куда дольше и подвисает гораздо меньше в отличие от Android.

Затем, выбирая, что лучше ipad или Samsung, переходим к сердцу устройств:

2. «Железо». Здесь мы уже сравним мощность устройств. У Apple IPad 2 двухъядерный процессор, у которого частота 900 Mhz, и графическая платформа PoweVR, 512 Mb ОЗУ.Такие внутренности обеспечивают айпаду работу в быстром режиме, то есть без торможений и зависаний во время различных операций.

Что касается компании Samsung, то используя процессор с двумя ядрами Nvidia Tegra с частотой 1Ghx и графическую платформу ULP GPU, 1 Гб ОЗУ, она обеспечила Galaxy Tab громаднейшей мощностью даже во время совершения трудоемких процессов. Айфон и Самсунг сравнение в данном ключе показывает, что производительность у Galaxy, куда мощнее, а значит копилка данной компании пополняется особым преимуществом.

3. Экран. Сравнивая дисплеи двух устройств, выясняем, что Samsung радует глаз 10.1 дюймовым TFT-экраном, расширение которого составляет 800x1280 точек на дюйм. А IPad 2 в этом плане немного проигрывает и демонстрирует 9.7 дюймовый TFT-экран с хорошим разрешением 768х1024 точек на дюйм. Однако при эксплуатации выясняется, что оба экрана, несмотря на различие в характеристиках, демонстрируют качественное и яркое изображение - следовательно, работа на обоих устройствах одинаково приятна. Что делает выбор немного неочевидным.

4. Камера. Для любителей фото и видеосъемки компания Самсунг внедрила в свое устройство 3,2-мекапиксельную камеру с разрешением 720 р. для видео, и, конечно, обратите внимание на то, чтобы фотографии получались качественными при различном освещении, и добавила светодиодную вспышку и автофокус.

Производители не забыли и о фронтальной камере в 2 Мп, которая порадует пользователей, предпочитающих не только пофотографировать самих себя, но и совершать видеозвонки.

Что касается Apple, то здесь все гораздо скромнее. Камера всего лишь на 0.7 Мп., хотя разрешение для видео имеет также 720 р. Что ж, в поисках ответа, что лучше айпад или Чамсунг, фотолюбители выберут без сомнения Galaxy Tab 10.1.

Проведя столь детальный анализ, можно без сомнения ответить на вопрос: что лучше айпад или самсунг и выделить устройство компании Samsung. И, хоть Apple давно знаменит своими мировыми детищами в плане легкости и простоты управления, Galaxy Tab, все же выигрывает в плане сердца – мощной производительности. Однако как айпад, так и самсунг - оба устройства славятся качеством, эффективностью и удовольствием пользователей при эксплуатации.

Видео: Сравнение IPad и Samsung Galaxy Tab 10.1

Другие новости на эту тему:
  • Смартфоны и Коммуникаторы на Symbian OS (Где какая версия и интерфейс)
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.