На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Apple iPad Air

Apple iPad Air

ДатаДата: 24 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Со времени выпуска первого iPad, утекло много воды. Теперь данный рынок почти такой же как и мобильный, по темпам развития и продаж. Появилось множество компаний, которые предлагают множество различных моделей планшетов. Но основное различие компании Apple и других производителей планшетов заключается не только в использовании разных операционных систем, но и в том, что компания из Купертино использует совершенно иную стратегию, суть которой заключается в том, что нужно делать как можно меньше внешних изменений, уделяя больше внимания внутренним. Говоря простым языком – меньше изменений в дизайне – больше производительности. Так, кстати, происходит и с iPhone, начиная с выпуска 4-й модели. Но в случае с iPad Air, компания решила немного изменить своему принципу.
Новый iPad Air, по внешнему облику очень схож с iPad mini, но имеет больший дисплей. Начинка планшета приближена к iPhone 5s, за исключением сканера отпечатков пальцев. Создаётся впечатление что “яблочники” решили унифицировать внешний вид своей продукции. Т.е. теперь iPad Air отличается от iPad mini второго поколения в основном габаритами. Как это скажется на продажах, покажет время.


Для тех кто не видел, новый iPad Air, но держал в руках iPad mini, может на минут показаться что это всё тот же mini….но с большей диагональю дисплея. Всё так и есть, потому как по стилистике mini, новый iPad Air так же имеет все элементы управления звуком, кнопку включения, и рычажок беззвучного режима, которые сделаны из металла. Единственной деталью из пластика можно назвать вставку в верхней части задней панели, которая не препятствует доступу сигнала от сотовых вышек. Это касается модификаций с возможностью установки SIM-карты.


Дисплей планшета всё тот же: 9,7-дюмовый. Разрешение также не подверглось изменениям и составляет 2048×1536 точек. Но самая важная деталь скрыта от глаз пользователей. Речь идёт об использовании дисплея, произведённого по технологии IGZO. Дословно это значит, что дисплей планшета стал гораздо тоньше, что в конечном итоге отобразилось на общем весе устройства. При этом, картинка выводимая на экран стала гораздо качественнее и насыщеннее. Необходимо отметить, что использование матрицы с IGZO, позволило почти вдвое снизить энергопотребление, в сравнении с iPad 4. Более экономичный расход энергии связан с уменьшением количества светодиодов на матрице, ответственных за подсветку. Пока коммерческим выпуском и продвижением данного типа дисплеев занимаются две компании: SHARP и LG.Но в Интернете уже появились данные, что матрицы производства LG имеют чуть уловимый дефект: на белом фоне видна серая полоса длиной на весь экран. Но скорее всего большинство пользователей не придадут этому совершенно никакого значения.


В Apple не раз отмечали, что камера в планшете – вещь посредственная, и скорее вспомогательная. Поэтому, ожидать от 5-мегапиксельного фотомодуля, который не меняли и не совершенствовали с выпуска iPad 3-го поколения, чего достойного не стоит. Никаких дополнительных режимов съёмки здесь не предусмотрено.
За производительность планшета отвечает 64-битный двухъядерный Apple A7, функционирующий на частоте 1,4 Ггц, вкупе с встроенной графической системой PowerVR G6430. Оперативной памяти установлено 1 Гбайт. В то время, когда во многих топовых планшетах устанавливаются 8-миядерные процессоры, а объём оперативной памяти достигает 4 Гбайт, создаётся впечатление, что инженеры Apple, что то упустили, устанавливая в новинку столь посредственную начинку. Но тут, как раз тот случай, когда качество переигрывает количество. Производительность нового iPad Air – на высоте. Интересная деталь: ради уменьшения толщины планшета, инженеры пожертвовали ёмкостью батареи, но эта жертва была компенсирована установкой энергоэкономичного дисплея, поэтому в сравнении с iPad 4, время автономной работы не поменялось, и осталось на уровне 10 часов.


Делая выводы, можно с уверенностью сказать, что новинка получилась отличная. Инженерам Apple, удалось создать невероятно лёгкий, сверхмощный, и в тоже время компактный 9,7-дюймовый планшет. Некоторые поговаривают, что iPad Air – самый лучший планшет от Apple. Но с этим очень трудно не согласиться.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Samsung Galaxy S5
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.