На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Nokia Lumia 1320

Nokia Lumia 1320

ДатаДата: 25 января 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

На 2013 год пришёлся расцвет популярности планшетофонов. Это весьма крупные устройства с диагональю экрана более 5,5-дюйма. Но соль в том, что в обще классификации устройств, такое понятие отсутствует. Раньше, плашетофонами называли устройства с диагональю экрана более 5-дюймовов, но теперь модели с такой диагональю, имеются в портфолио практически всех производителей, включая даже мало известных. В 2013 году, эта невидимая грань совсем начала стираться, ибо множество смартфонов, представленных на крупнейших мобильных выставках CES 2014 и MWC 2014, имели диагональ от 5,5 до 5,7-дюймов.

 

Но ещё более обособленными стоят 6-дюймовые устройства. Почти планшеты, но уже не смартфоны. Такие аппараты также имеют свою аудиторию и пользуются спросом. Это вызвано желанием покупателя использоваться гаджет в качестве устройства, которое может одновременно, и совершать вызовы, но в тоже время даёт возможность насладиться просмотром фильмов на большом экране. Но есть одно но – устройство не должно стоить дорого. В то время когда Sony Xperia Z Ultra и Samsung Galaxy Note 3 стоят примерно 30 тысяч рублей, Nokia Lumia 1320 имеет цену в 15 тысяч со старта продаж.

 

Nokia Lumia 1320 можно назвать младшим братом модели Lumia 1520, но с ключевым отличием: здесь установлена 6-дюймовая матрица, а также очень ёмкий аккумулятор объёмом 3400 мАч. В качестве операционной системы используется последняя версия Windows Phone 8. В модели установлен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, функционирующий на частоте 1,7 Ггц, вкупе с графическим ядром Adreno 305. Объёмы оперативной и встроенной памяти установлены на уровне 1 и 8 Гбайт соответственно, но пользовательскую память можно увеличить за счёт слота microSD. Матрица дисплея выполнена по технологии IPS и имеет разрешение 1280x720 точек. Защита от царапин и повреждений дисплея осуществляется защитным стеклом Gorilla Glass 3. Как и принято, в последних моделях смартфонов, линейки Lumia, планшетофоном можно управлять в перчатках. В плашетофоне имеются две камеры: основная 5-мегапиксельная и фронтальная для видеозвонков.

 

Говоря про удобство использования, важно отметить тот факт, что планшетофон получился немного тяжёлым. Ради установки большого дисплея пришлось пожертвовать компактностью. Хотя, некоторая громоздкость сглаживается за счёт закруглённых торцов. Камера у аппарата очень простая, пускай и имеет разрешающий модуль в 5-мегапикселей. Качество фото вполне приемлимое, но далеко от идеала. Перекочевавшие от моделей-камерофонов (например Lumia 1020) приложения Nokia Smart Camera и Pro Cam, были скрщены в одно приложение Nokia Camera. Но все возможности точечной настройки фото, “убиваются” слабым фотомодулем.

 

Функциональные возможности смартфона ограничиваются использованием Windows Phone 8 третьего релиза. Такая же ось устанавливается на Nokia Lumia 1520, но в Nokia Lumia 1320 используется другое разрешение матрицы. За счёт большого дисплея, на рабочем столе можно разместить множество мелких иконок нужных приложений, уменьшая надобность влезать в главное меню. Живые плитки с обновлением информации в приложении, придают весьма оригинальный вид рабочему столу. Хотя всё же, это напоминает больше большой паззл, нуждающийся в сборке, чем рабочий стол. Новых предустановленных приложений в Nokia Lumia 1320, по-прежнему нет, всё как в предыдущих моделях.

 

Подводя итог можно обозначить, что Nokia Lumia 1320 является единственным планшетофоном под управлением Windows Phone 8. К тому же, не слишком высокая цена, большое время автономной работы, и быстрая ось, скорее всего, будут способствовать популярности планшетофона. У Nokia Lumia 1320 есть все шансы занять эту весьма новую нишу.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Sony Xperia Z1 и Xperia Z Ultra
  • Nokia Lumia 1020
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.