На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Huawei MediaPad X1

Huawei MediaPad X1

ДатаДата: 7 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Так уж сложилось, что на начало года, приходятся две крупнейшие выставки электроники. Первая это CES в Лас-Вегасе, а вторая это MWC в Барселоне. Если первая, это в большей степени выставка достижений в потребительской электронике: телевизоры, бытовая техника, то вторая – это сугубо мобильная выставка. Поэтому, многие производители, привозят в Лас-Вегас не все свои новинки, а самое “вкусное” придерживают до выставки в Барселоне. Основными новинками, которые представляют производители в Барселоне, являются планшеты и смартфоны.


По данным некоторых источников, компания Huawei, занимает 3-4 место в списке крупнейших производителей смартфонов. На выставке CES 2014 ими был представлен планшетофон Huawei Ascend Mate 2, но в Барселону, на MWC 2014 компания привезла большее количество новинок. Одной из них стал планшет Huawei MediaPad X1, у которого имеется функциональность смартфона: установленный разговорный динамик. Но обо всём по порядку.


Дизайн планшета получился весьма интересным: большую часть задней панели устройства, а также боковые грани занимает металл. За счёт тонких рамок вокруг дисплея, планшет очень легко помещается в одну руку, и этим очень напоминает смартфон, потому что, как правило, рамки у планшетов более толстые.
У планшета Huawei MediaPad X1 установлена 7-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920х1200 точек. Поэтому опасаться за не высокие углы обзора и слабую цветоотдачу не стоит – здесь всё сделано по высшему разряду.


Функционально, это всё тот же Huawei Ascend P6, но с некоторыми своими особенностями. В качестве операционной системы используется Android 4.2.2, с предустановленной оболочкой интерфейса Emotion UI 2.0. Помимо уже имеющихся функций: приглушение звука при повороте устройства вниз экраном, или ответ на входящий вызов при поднесении аппарата к уху, в арсенал планшета Huawei MediaPad X1 добавились и новые: черный список не желательных звонков и SMS, режим “Не беспокоить”. К тому же, появилась отдельная кнопка управления, при нажатии и удержании которой появляется меню настроек. Интересной функцией является поддержка жеста наведения, т.е. если вы находитесь в альбоме, то кликать пальцем по фото не нужно, достаточно просто навести палец на фото не касаясь экрана, и планшет сам откроет нужную фотографию. Вообще, надо отдать должное дизайнерам компании, которые практически полностью переделали стандартное меню Android. Теперь главное меню отсутствует, и все ярлыки приложений выводятся на рабочий стол. Подобный метод используется в смартфонах компании Apple. Необходимо отметить множество тем оформления, а также предустановленные полезные приложения: фонарик, файловый менеджер, клиенты социальных сетей.


От большинства своих планшетных собратьев, планшет Huawei MediaPad X1 имеет весьма мощную 13-мегпиксельную камеру производства Sony. Качество фото вполне приличное, к тому же имеется масса дополнительных настроек. В дополнение имеется отличная 5-мегапиксельная камера для видеозвонков.
Производительность планшета обеспечивается за счёт установленного четырехъядерного процессора HiSilicon Balong 910 Cortex-A9, который функционирует на частоте 1,6 ГГц, вкупе с видеоускорителем Mali-450. Объёмы оперативной и встроенной памяти составляют 2 и 16 Гбайт соответственно. При этом встроенная память может быть увеличена за счёт слота microSD.


Подводя итог, можно сказать что устройство получилось весьма интересное. С одной стороны, это планшет который больше похож на смартфон, из за своей способности отвечать на звонки без гарнитуры. Но с другой стороны, это всё же планшет, а не планшетофон или смартфон, из за установленной 7-дюймовой матрицы. В России, данный девайс должен появится в продаже в апреле по цене от 15 тысяч рублей. Учитывая что большинство его конкурентов стоят в разы больше, данное устроство имеет все шансы на успех.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Huawei Ascend P7
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Huawei Ascend Mate
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.