На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Монтаж локально-вычислительной сети

Монтаж локально-вычислительной сети

ДатаДата: 18 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Монтаж локально-вычислительной сети или, как ее еще нередко называют, ЛВС, это организация такой компьютерной сети, в которую входят вычислительные машины (сервера и ПК), расположенные в одном здании, на небольшой территории или в группе зданий. Некоторые ЛВС, будучи именно локальными, могут быть разнесены на тысячи километров, однако это касается в первую очередь орбитальных и космических центров.

 

Заказать монтаж локально вычислительной сети вы можете в компаниях, которые специализируются на данной услуге. Стоимость зависит от сложности работы, от того, насколько большой охват сети необходим.

Конечно, сети бывают разными. В зависимости от организации или управления они могут быть локальными, городскими, распределенными или глобальными, тут речь идет о первых. Управлением занимается администратор, а если задача эта довольно трудная, то дело ложится на плечи уже нескольких человек, занимающих в команде разные места, хотя чаще всего эти люди взаимозаменяемы и в случае болезни одного, другие выполнят его обязанности.

Локальные сети — это как установка акустических систем, дело довольно тонкое и требующее профессионального подхода.

Для объединения компьютеров в сеть используется широкий спектр сред доступа от беспроводного Wi-Fi до радиоканалов и оптических кабелей. Качество и скорость соединения при этом может очень сильно разниться.

Локальные сети в основном организовываются при помощи Wi-Fi или Ethernet. А вот такие протоколы, как Token ring и Frame Relay, ранее крайне популярные, сегодня практически не распространены.

Для построения сети применяются коммутаторы, маршрутизаторы (включая беспроводные), например http://mikrotik.spb.ru/index.php?route=information/information&information_id=6 , сетевые адаптеры, точки беспроводного доступа и модемы. Реже встречаются антенны, усилители и преобразователи среды. В локальной сети маршрутизация часто не нужна, а если и присутствует, то очень базовая (в основном динамическая либо статическая). В локальной сети могут присутствовать своего рода подсети — рабочие группы, в которые входит несколько компьютеров, за которыми люди трудятся над единым проектом.

В вашей компании обязательно должен быть свой системный администратор, который уже после организации сети будет следить за ней и контролировать, чтобы вся работа шла нормально. Он сможет также следить за тем, что сотрудники делают на рабочих местах за своими ПК и урезать доступ по необходимости.

Если вам нужна организация локальной сети, зайдите на сайт globalint.ru и ознакомьтесь с предложениями, вас ждет много интересного.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Промышленные высокоскоростные VDSL-модемы EtherWAN
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Коммутаторы Cisco Catalyst
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.