На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » К покупке сантехники нужно относиться ответственно

К покупке сантехники нужно относиться ответственно

ДатаДата: 25 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Многим сейчас, наверное, уже себе трудно представить комфортную жизнь без наличия удобств в доме. Водопровод и канализация стали уже само собой разумеющимися и использование среднестатистическим гражданином на различные потребности около трехсот литров воды в день никого не удивляет. Однако за воду все же приходится платить и  каждому хочется, чтобы эта сумма была не слишком большой, особенно, если установлен соответствующий счетчик воды. А значит следует отнестись к выбору сантехники для ванной комнаты с особым вниманием, с тем чтобы в последствии не получать гигантские счета за использование воды.

Вот, например смеситель, этот элемент многие не считают таким уж важным, купить смеситель в Киеве совсем несложно, практически в каждом профильном магазине выбор смесителей достаточно велик. Однако приобретая подобный товар мы, прежде всего, обращаем внимание на внешнюю привлекательность, а уж потом интересуемся надежностью. А эти характеристики должны быть взаимосвязаны и зачастую лучше купить несколько более дорогой смеситель, но за, то более функциональный и надежный.

Наиболее распространенными материалами для изготовления смесителей являются пластмасса и керамика, иногда присутствует металлическая, или латунная оправа. Однако если и корпус смесителя выполнен из латуни, он наверняка в процессе эксплуатации окажется более надежным и долговечным. К тому же латунные изделия имеют весьма привлекательный внешний вид. Кстати говоря, ознакомиться с различными моделями смесителей можно на sandom.ua, здесь присутствует широкий выбор и даже можно получить рекомендации специалистов по установке, а также их эксплуатации.

 Кроме материала корпуса смесителя большое значение имеет и материал, из которого изготовлены крепежные детали и различные ручки для регулировки. Большинство современных смесителей имеют рычажную конструкцию с пластинчатыми и шаровыми картриджами. Шаровые запорные клапаны могут начать заедать при открывании, если смесителем пользуются нечасто. В свою очередь пластинчатый картридж позволяет рассчитывать на более продолжительный срок эксплуатации, так как имеет полный и экономный режимы работы.

Что касается стоимости, то цены на качественные смесители, это конечно не цены на унитазы, но хороший смеситель также стоит достаточно недешево. Как говорится в известном изречении «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» и в части смесителей, это утверждение также очень верно. Можно купить дешевый китайский смеситель, который начнет течь очень скоро и придется идти в магазин, чтобы приобрести новый. Поэтому лучше всего сразу купить качественный смеситель от известного производителя, это позволит и деньги сэкономить и нервы сохранить. 

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Критерии выбора нового смесителя
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Подбираем смеситель в общем стиле с дизайном кухни
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.