На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Опасайтесь мобильных вирусов для ОС Android

Опасайтесь мобильных вирусов для ОС Android

ДатаДата: 9 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Удивительная статистика поразила многих пользователей смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Android. Как оказалось, прирост вирусов направленных на атаку данной платформы о Google возрос в несколько тысяч раз. Если несколько лет назад, ведущим лабораториям по обнаружению вирусов, удалось собрать всего лишь восемь потенциально опасных образцов мобильных вирусов, то на сегодняшний день, каждый месяц, обнаруживается порядка 7000 вирусов. Это должно взволновать многих пользователей ОС Android, так как именно они подвержены опасности. И читайте также обзор планшетов для звонка, узнаете много интересного.

Как сообщает пресс-служба ведущей компании Лаборатория Касперского, пик роста вирусов пришелся на 2012 год. Именно тогда, произошел взрывной рост потенциально опасных программ для телефонов, работающих под управлением операционной системы Google Android.

Но что самое интересное, так это тот факт, что более 99% всех мобильных вирусов, созданных за последние несколько месяцев, были ориентированы именно на Android устройства. То есть, это говорит о повышенной опасности со стороны злоумышленников на пользователей «андроидных» устройств.

Вирусы бывают разных типов. Одни могут воровать ваши пароли, в другие просто навсего скачивают ваши фотографии в сеть. Кстати говоря, был один случай, когда на телефон одной девушки из Франкфурта попал подобный вирус, который мог скачивать без ведома хозяина, фотографии. Бедная девушки не знала об этом, а ее фотографии, в некоторых случаях даже те, которые нельзя показывать никому, смотрели несколько тысяч пользователей одного из форумов, на который, создатель вируса загружал фотографии. Печальная ситуация, если не брать в счет то, что на этом форме сидел парень той девушки, который потом нашел пользователя, который непосредственно загружал фотографии его девушки и по счастливому стечению обстоятельств, оказался и создателем того самого вируса.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Список самых опасных вирусов для ОС Android
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.