На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Многофункциональные устройства

Многофункциональные устройства

ДатаДата: 10 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Признайтесь, отдельно принтер или сканер сегодня уже особенно и не встретишь. Рынок офисной техники практически полностью захватили многофункциональные устройства и не сказать, чтобы это кого-то печалило.

 

Что из себя представляет стандартное МФУ? Под этой нехитрой аббревиатурой чаще всего понимают смесь из трёх самостоятельных устройств в одном корпусе — принтера, сканера и копира. Со сканером проще всего — они разнятся только производительностью, разрешением и тем, лист какого размера можно через него провести. Куда интереснее дела обстоят с двумя другими составляющими.

Сравнить многофункционалы друг с другом не так просто, как кажется. Всё дело в том, что они используются для разных целей и, соответственно, имеют разное применение. Так, большинство домашних МФУ всё ещё основаны на струйных принтерах — это более медленный, но несколько более качественный способ печати который к тому же позволяет делать гораздо более качественные цветные изображения, особенно когда дело касается фотографий. Согласитесь, в домашних условиях вам не так важна скорость печати (всегда можно запустить принтер пораньше и отправиться доделывать свои дела), как её качество, будь то кипа семейных фото или итоговый реферат в семестре — лучше, если бумага приятно пахнет и не разваливается в руках.

Другое дело — лазерные МФУ. Они предназначены, в первую очередь, для работы в офисах, где требуется не столько качественная, сколько быстрая печать и тут они, как говорится, «впереди планеты всей». За несколько секунд лазерный МФУ может отсканировать и перекопировать огромное количество документов, а значит вам не нужно будет тратить время на часы ожидания. Они же эффективны в частных фотосалонах, где скорость ещё важнее.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Лучшие лазерные МФУ
  • Hard reset - как делать
  • Как правильно делать рефераты?
  • Преимущества МФУ HP LaserJet Pro MFP-M521dn
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.