На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Правильный уход за компьютерной техникой

Правильный уход за компьютерной техникой

ДатаДата: 11 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компьютер, как и любое другое устройство или техника нуждается в уходе. Практически во всех сферах жизни используется компьютер, который стал как бы «другом» человека. Вот только большинство пользователей забывают об уходе за ним. В этой статье рассмотрим основные правила.

Нельзя перемещать компьютер, когда он включен. При возникновении проблем, вы потеряете все данные на носителях. Безусловно, речь идет о стационарных компьютерах, ведь ноутбуки как раз предназначены для транспортировки в любом состоянии. Специалисты рекомендуют без необходимости не отключать от сети компьютер. А если через некоторое время снова начнете работать на нем, то тем более не отключайте его полностью. Если вы отключили компьютер, затем вспомнили, что-то важное, то подождите, хотя бы пару минут, только потом можно включать его. Компьютер плохо переносит частые включения и отключения. То же касается и монитора. Если же монитор вышел из строя, обратитесь на сайт http://opora-servis.ru/remont-monitorov.html - сервисный центр “Опора-Сервис” починит любую неисправность.

Желательно, чтобы на каждом компьютере была «UPS» - это устройство бесперебойного питания. Это позволит защитить систему от частых перепадов напряжения, пропадания электричества и перегрузок. К тому же устройство бесперебойного питания позволяет продлить работоспособность большинство компьютерных компонентов, а также вы успеете сохранить все документы, над которыми вы работали в момент обесточивания. Все это способствует экономию финансовых средств.
В процессоре важно обеспечить надлежащую циркуляцию воздуха. То есть держать открытыми вентиляционные отверстия, которые находятся в мониторе или системном блоке. К этому моменту относится и местоположение компонентов, не ограничивайте воздушный доступ к ним.

Регулярная чистка от пыли и загрязнений продлит жизнь все системы. А также важно время от времени очищать компьютерную мышь и клавиатуру, это позволит комфортно работать длительное время.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Правильный уход за компьютером
  • Мышь, которой не нужна опора
  • Мышь и коврик – мощное оружие кибербойца
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.