На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Качественное освещение и приличная экономия

Качественное освещение и приличная экономия

ДатаДата: 11 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Электричество давно стало неотъемлемой частью комфортной жизнедеятельности людей. Без него трудно себе представить работу промышленных предприятий, медицинских учреждений, детских садов и школ, и других областей народного хозяйства. Да и для личных нужд человека электроэнергия необходима. Ведь мы так привыкли к телевизорам и холодильникам, компьютерам и стиральным машинам. Да и в городском хозяйстве без него не обойтись, большая часть городского транспорта использует электроэнергию, это трамваи, троллейбусы и метро, да и для освещения улиц и дворов в темное время суток необходимо электрическое освещение. Расходы на него представляют определенную часть городского бюджета, которую по возможности, можно было бы направить на другие, более животрепещущие вопросы. Но ведь не отключать же свет на ночь, даже ради экономии средств, ведь он необходим для безопасности граждан.

Поэтому наиболее действенным способом сэкономить бюджетные средства является установка на уличных столбах значительно более экономичных светильников, уличных консольных светодиодных светильников, способствующих энергосбережению. На протяжении долгих лет, основными средствами освещения улиц и дворов были светильники, оснащенные лампами ДРВ и ДРЛ, однако эффективность их была значительно меньшей, чем хотелось бы, поэтому разработка принципиально нового осветительного устройства выглядела вполне логично. И появление светодиодных светильников, похоже, решило проблему. Принцип функционирования обычных светильников с лампой ДРЛ основан на том, что при прохождении газового разряда через пары ртути он излучает свет. При этом лампа загорается через некоторое время после включения, а в процессе эксплуатации, этот период становится все более длительным.

Эффективный срок эксплуатации лампы, по утверждениям производителя, составляет около двенадцати тысяч часов, однако чаще всего этот срок становится значительно меньшим, это ведь не потолочные led светодиодные светильники, срок службы которых составляет более ста тысяч часов непрерывного горения.  

 Кроме этого, отражатель, установленный в таких светильниках, быстро теряет свои свойства и светопотеря оказывается значительной. Светодиодные уличные светильники, большой выбор которых можно увидеть на http://www.ledgelios.spb.ru, оснащаются специальными линзами, которые призваны скорректировать направление света, что способствует увеличению качества освещения. Кроме этого, такие светильники не нуждаются в дополнительном техническом обслуживании, и главное позволяют сэкономить на электроэнергии, так как при меньшей мощности дают более качественное освещение. Так, что выбор очевиден.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Преимущества светодиодных ламп в экономном расходовании электроэнергии и ко ...
  • Современные светодиодные LED-лампы
  • Экономные светодиодные светильники
  • Потолочные люстры и светильники тиффани в магазине TopLamp.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.