На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что предпочитает нынешняя молодежь

Что предпочитает нынешняя молодежь

ДатаДата: 21 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Выбор вуза – довольно серьезное решение. Учащиеся чаще всего свой выбор делают заранее, за год – два, в некоторых случаях, не определившаяся часть, только после сдачи экзаменов. Давайте рассмотрим, что предпочитает нынешняя молодежь в плане образования.

Современная молодежь все больше предпочитает учиться за рубежом. Европейское и американское образование на данный момент высоко ценится. Соответственно и дипломы об окончании именно этих вузов предпочтительнее, чем дипломы ближнего зарубежья, а в некоторых случая, и российские.

Почему же так получается? Все очень просто, ведь как бы российское образование не стремилось к европейским стандартам, в большинстве вузов обучение идет по старым традициям. Теории уделяется основное внимание преподавателей, для практики же остается очень мало времени. И выпускники вузов, поступая на предприятия, сталкиваются с массой проблем, ведь им приходится учиться заново по специальности, забывая многие ненужные предметы.

За границей ситуация прямо противоположна, где обширно используют современные технологии, не жалея на это средств. Дипломы европейских вузов настолько престижны, что обладателю такого диплома легко можно устроиться в большинство зарубежных или международных компаний, в которых перспективы и уровень зарплат на порядок выше.

Учеба за рубежом предполагает общение напрямую с носителями языка, прекрасную языковую практику.

Все большую популярность приобретают заочное и дистанционное образование. Известные учебные заведения получили возможность обучать студентов, независимо от их места жительства и гражданства.

В настоящее время заочное обучение проходят около двух миллионов студентов. Ведь очень часто обстоятельства складываются так, что по различным обстоятельствам человек может получить обучение только заочно. Многие получают второе высшее образование заочно или дистанционно.

Некоторые абитуриенты стремятся поступить именно в государственные вузы на бюджетное отделение в крупные города. Ведь такое обучение имеет несколько преимуществ. Дипломы государственных образцов столичных вузов довольно высоко ценятся работодателями, отдавая им предпочтения перед выпускниками негосударственных коммерческих вузов.

Многие вчерашние школьники предпочитают обучение именно в таких негосударственных вузах. Считается, что учиться в коммерческих вузах намного легче, чем на бюджете.

Можно смело сделать выводы о том, что на государственные бюджетные места стремится именно та молодежь, которая собирается серьезно учиться и получать знания. Те, кто идет учиться только за тем, чтобы получить диплом о высшем образовании, довольствуются и коммерческими учебными заведениями.

Другие новости на эту тему:
  • Диплом дистанционно
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Достоинства и недостатки обучения за рубежом
  • Обучение в Праге бесплатно с помощью msmstudy.com
  • Вступ до ВНЗ Польши с помощью euro-cursy.com
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.