На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Эволюция World Wide Web

Эволюция World Wide Web

ДатаДата: 24 апреля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Как свидетельствуют факты, язык html изначально был предназначен для того, чтобы описывать данные, передаваемые в дальнейшем  по сети с помощью SGML. Создатели не предполагали, что возникнет необходимость использовать его в чем-то еще, кроме отображения обычного текста. Минимальное количество первых стандартов предназначались для внешнего оформления текста, другие описывали его содержимое, но никаких возможностей изменить внешнее отображение текста просто не было. Максимум возможного, что могли сделать теги, это изменить стиль текста на курсив, да и то в определенных рамках. Конкуренты из Netscape смотрели на проблему более широко и отдавали себе отчет, что для привлечения большего количества пользователей, не имеющих большого опыта работы с компьютерной техникой, необходимо сделать внешнее оформление сайтов значительно привлекательнее. Они предложили значительно большее количество тегов, которые позволяли разнообразить способы отображения текста, но при этом никакой логической нагрузки в себе не несли.

The World Wide Web Consortium (W3C) в свою очередь, отличались неповоротливостью и не признавали подобного пути развития. Ситуация возникла патовая, так как ни одна из компаний не хотела сворачивать с выбранного пути. Разрешить ее помогла Microsoft, которая практически поглотила World Wide Web Consortium вложив в нее немалые средства и людские ресурсы и предложила html 3,2, которая подарила миру CSS. Следующие поколения браузеров значительно лучше относились к оформлению с помощью стилей и сохранению загружаемых файлов php. Но и здесь, после монополизации рынка Microsoft решил поубавить прыть, остановившись на шестой версии IE. Ответом  Netscape стал Firefox, который оказался значительно более гибким, а значит и более популярным. Ну и естественно выявились явные преимущества css перед html по части оформления сайтов.

В тот временной период, когда верстальщикам приходилось оформлять веб-страницы только с помощью html, возможности их были явно ограничены. Необходимость использования большого количества тегов, а также таблиц вложенных друг в друга c message map, для описания разметки и границ в том виде, который им был необходим, было не очень удобным, и в итоге получался трудно поддерживаемый код. Возможности языка css в этом аспекте значительно шире, вот примеры верстки css http://www.tdoc.ru/, и изящней и благодаря его появлению, html-код теперь стал более понятным и логичным. Главное, что не приходится повторять описание элементов html при каждом их упоминании, а значит, пользователи получают значительно более широкие возможности оформления переписки в рамках дизайна сайта. Размер файлов html стал намного меньшим, а файлы в css, браузеры кэшируют и загрузка страниц происходит быстрее. Подобное «сотрудничество» между css и html имеет еще ряд преимуществ, но и вышеперечисленных достаточно, для того чтобы признать, прогресс очевиден.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Adguard — расширение Adblock для Mozilla Firefox
  • Бета-версия Mozilla Firefox 4.0 - ждем в июне
  • Основа заработка файлообменников
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.