На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Радиаторные сетки и их установка

Радиаторные сетки и их установка

ДатаДата: 22 мая 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

На многие модели современных автомобилей монтируются радиаторные сетки, которые кроме основных своих функций несут и декоративную нагрузку. Но все же основным предназначением сетки на радиаторе является защита от грязи, которая обязательно будет на дороге, от пыли и насекомых, а также ля предотвращения механических повреждений от попадания камней, или другого дорожного мусора. Кроме этого радиаторная сетка защищает от негативных последствий от попадания химических реагентов. Как известно, радиатор, это узел автомобиля, который необходим для качественного и эффективного охлаждения двигателя, поэтому в конструкции авто предусматривается достаточно свободный доступ воздуха к радиатору, для охлаждения его деталей. Именно поэтому желательно чтобы воздухозаборники, расположенные в бампере автомобиля имели достаточно большие отверстия для вентиляции.

Все эти факторы влияют на то, что радиатор становится уязвимым для механических повреждений и засорения мусором, который может попасть в него вместе с потоком воздуха. Именно защитная сетка для радиатора и служит тем препятствием, которое призвано защитить радиатор. Защитная сетка на радиатор обычно устанавливается после приобретения автомобиля, или же поле возможной замены радиатора. Крайне нежелательно эксплуатировать автомобиль, на котором не установлена такая сетка, ведь последствия могут быть весьма плачевными, выход из строя радиатора может повлечь за собой поломку двигателя, а его ремонт обойдется в кругленькую сумму.

 Поэтому сетка на радиатор должна быть обязательно установлена. Для этого вовсе не обязательно обращаться в автосервис, хотя работа профессионалов однозначно будет более качественной. В большинстве случаев защитную сетку на радиатор нужно устанавливать с внутренней стороны радиаторной решетки, или же в нижней части бампера, если там предусмотрены вентиляционные отверстия. Для этого необходимо снять бампер и закрепить сетку с помощью саморезов, или специально предназначенного для подобных целей термоклея.

Если у вас возникает необходимость установить сетку на радиатор, обращайтесь на zashumim.ru, где вам помогут решить эту проблему. При установке радиаторной сетки необходимо сделать все так, чтобы доступ воздуха к радиатору был беспрепятственным, но и защита присутствовала в полной мере. На рынке предлагается масса различных моделей радиаторных сеток, эксклюзивных и серийных, так что есть из чего выбрать. Многие, занимаясь тюнингом своего автомобиля, обязательно стараются поменять радиаторную сетку на более оригинальную, однако нужно помнить, что основное предназначение этой сетки все же защита радиатора.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Шевроле круз тюнинг и не только на авто-неон.рф
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Диффузоры на sapitorg.ru
  • Заказывайте прочистку вентиляции на cityser.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.