На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Энергия Солнца на благо жителей Земли

Энергия Солнца на благо жителей Земли

ДатаДата: 6 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Одной из главных задач человечества, решение которых необходимо для существования жизни на Земле, это создание возобновляемых источников энергии. Наиболее мощным излучателем энергии как известно является Солнце. Если бы появилась возможность рационально использовать эту энергию, то энергетическая проблема для всей планеты была бы решена. Первой попыткой использования солнечной энергии было создание солнечных коллекторов, устройств которые вырабатывали электрическую энергию из нагретой под солнечными лучами воды. Однако этот способ оказался неэффективным и работы над изучением возможностей использования солнечной энергии были продолжены.

В результате исследований были созданы так называемые солнечные батареи, устройства которые производили электричество напрямую, без различных преобразователей, что позволило значительно повысить их эффективность. В основе принципа работы солнечных батарей был заложен фотоэлектрический эффект, или способность фотоэлементов преобразовывать энергию солнца в электрическую энергию. Благодаря фотоэлектрическому эффекту появилась возможность создавать различные портативные источники возобновляемой энергии, которые представлены на ресурсе, куда ведет эта ссылка, причем в достаточно широком ассортименте.

Используя продукцию мирового лидера в этой сфере, американской компании Goal Zero вы сможете обеспечить себя источником переменного и постоянного тока в любой точке Земли. Компания предлагает компактные и удобные солнечные панели, портативные устройства зарядные и различные автономные источники питания, которые необходимы, если стационарного источника электричества нет поблизости. Все продукты совместимы друг с другом, что позволяет существенно повысить эффективность их использования.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Солнечные батареи NAPS
  • Прочный «воздушный» чехол Zero 5 для iPhone 4
  • Решена проблема живучести смартфонов
  • На «зеленой» энергии – в духе Intel
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.