На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как выбрать хороший сотовый

Как выбрать хороший сотовый

ДатаДата: 15 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Критерии выбора телефона

Кроме того, при выборе дизайна, не следует забывать о функциях, которые может выполнять данное мобильное устройство. К примеру, если вы много времени проводите за рулем автомобиля, то вам не подойдет раскладная модель телефона. В процессе выбора необходимо удостовериться в том, что телефон легко помещается в руке и при нажатии на клавиши не возникает никаких неудобств.

Не менее важным считают время функционирования аккумуляторной батареи. В настоящее время стали выпускать такие аппараты, которые могут быть в режиме''разговора'' около 3 часов, а в ''ожидании'' - целую неделю. У консультантов можно спросить о том, что получится ли использовать на данном мобильном устройстве другую батарею, отличающуюся своей мощностью, а также дополнительного адаптера, предназначенного для того, чтобы заряжать телефон в салоне автомобиля.
Следует очень внимательно приглядеться к дисплею, так как если вы очень много отправляете сообщений, то экран должен вмещать порядка 6 строчек. Очень важно, чтобы показатель яркости и контрастности экрана сотового телефона полностью вас устраивал. В том случае, когда сотовый обладает качественными характеристиками, то текст и графика всегда будут видны, даже при ярком солнечном свете.


Для большинства пользователей очень важна клавиатура, то есть каждая кнопка должна нажиматься без особых усилий. Правда сейчас выпускают ряд моделей, оснащенных джойстиками, с помощью которых можно сделать более простым перемещение по пунктам в меню, но зато кнопочки выпуклой формы, удобнее в своем использовании.

 

Дополнительные функции

Помимо всего перечисленного, необходимо заранее уточнить о наличии дополнительных функций, к которым принято относить:
телефонную книгу;
голосовую почту;
быстрый набор номеров;
фотокамеру;
диктофон;
FM радио;
MP3 плеер.


Также важно, чтобы в комплекте к телефону были наушники или гарнитура Bluetooth, так как это освобождает руки в процессе разговора.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • BlackBerry 8800
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.