На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как вылечить телефон от вирусов

Как вылечить телефон от вирусов

ДатаДата: 16 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Запомните, а лучше запишите, какие последние действия вы проводили с вашим мобильным телефоном до его "болезни". В этот перечень включите все последние изменения конфигураций. Перепишите все сообщения об ошибках, которые когда-либо появлялись на экране вашего мобильного телефона.

 

Затем Вам необходимо узнать марку и модель вашего мобильного устройства. Данную информацию вы сможете отыскать на задней стороне телефона рядом с его аккумулятором на наклейке, либо около надписи «Информация о телефоне» которая расположена рядом с аккумулятором.

 

После этого на сайте производителя или на сайте вашего оператора мобильной связи постарайтесь отыскать всю доступную информацию про вашу модель телефона, сообщения об ошибке, которые могут возникать.

 


Также вам необходимо будет на сайте производителя телефона скачать и сохранить программу для резервного копирования данных, которые в данный момент находятся на вашем устройстве.

 

Сделайте резервное копирование всех файлов, которые вам нужны. Файлы, которые вы будете копировать желательно сохранять на карту памяти либо на компьютер, которые являются "здоровыми" и нормально работают.

После того как нужные вам файлы будут сохранены, на вашем телефоне выберите функцию «Мастер переустановки», что позволит вам переустановить прошивку вашего мобильного. Это действие поможет вернуть ваш телефон в стартовое состояние и удалить все данные и вирус. По окончании переустановки, перезагрузите телефон и проверьте его на функциональность.

 

В случае если все будет нормально работать, начинайте процесс восстановление удаленных данных. После добавления каждого элемента восстановленных данных, желательно проверять устройство на наличие вирусов. В случае обнаружения на вашем телефона симптомов заражения после добавления определенного файла, удалите его и больше никогда не добавляйте эти данные в мобильный телефон, ведь именно они и являются источником всех ваших проблем.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обновление ПО смартфона — Процесс обновления
  • Hard reset - как делать
  • Как редактировать прошивки?
  • Обновление ПО смартфона — Введение
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.