На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как зарядить телефон, если нет зарядки

Как зарядить телефон, если нет зарядки

ДатаДата: 21 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Варианты зарядки от электросети


Наиболее простым решением является зарядка телефона от компьютера. Вот только так можно поступать лишь при наличии подходящего USB-кабеля, а также исправного компьютера. Обычно, времени на такую подзарядку уходит больше, чем на простую, зато само устройство получит довольно мощный заряд.


Также можно воспользоваться универсальным зарядным устройством, которое называется ''лягушка''. Для этого необходимо достать батарею и подсоединить ее соответствующим образом к самой ''лягушке''. В данной ситуации очень важно не спутать заряды контактов и соединять только одноименные. Теперь следует подсоединить зарядку к источнику электроэнергии и внимательно отслеживать все действия индикатора.


Бывает так, что зарядное устройство имеется, но, к сожалению, оно не подходит для определенной модели телефона, поэтому эту проблему следует решить, как можно скорее. Сначала нужно отрезать от зарядника ту часть, которая не подходит, а для этого используйте нож или острые ножницы. Далее вдоль разрезается шнур, предназначенный для изоляции, после чего удаляется оболочка примерно на пару сантиметров. Как только эти работы будут завершены, нужно достать батарейку и подсоединить синие или черные проводки к знаку ''+'', а красные или белые, наоборот, к ''-''. Теперь можно спокойно подключать зарядку к источнику электроэнергии.

 

Зарядка телефона без электросети


Довольно часто может случиться так, что необходимо зарядить телефон, но поблизости нет источника электроэнергии, тогда можно применять фонарик, который способен получить заряд от генераторной установки. Обычно это приспособление подходит для использования в походных условиях. Вам потребуется разобрать фонарь и зачистить все проводки, чтобы на них не осталась изоляция, после чего, они соединяются с генератором, но только очень важно соблюсти знаки заряда. Все, что останется, это двигать ручку на генераторе, который в это время и будет осуществлять заряд батареи.
Важно помнить о том, что ни в коем случае нельзя заряжать батарею напрямую от розетки при помощи изолированного провода, так как затем вам придется ее заменить.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ремонт генератора своими руками
  • Коаксиальный кабель
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.