На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как можно быстро зарядить телефон

Как можно быстро зарядить телефон

ДатаДата: 23 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Можно поступить разными способами. Самый простой и эффективный для большинства телефонов - это использование универсальной зарядки. Эти устройства за свою характерную форму получили просторечное название "лягушка". Если кто-то еще незнаком с использованием "лягушек", то трудностей в их освоении точно не возникнет.

Чтобы зарядить батарею телефона, используя универсальное зарядное устройство, достаточно извлечь батарею и поместить ее в "лягушку", соблюдая полярность контактов. При правильном подключении батареи должен загореться соответствующий индикатор на зарядном устройстве. После этого достаточно подключить "лягушку" к электросети и подождать пару часов. О процессе зарядки будет свидетельствовать мигающий индикатор.

Конечно, универсальная зарядка - вещь полезная и недорогая, но ее использование имеет свои недостатки. Она обычно не оснащена специальным контроллером, управляющим процессом зарядки батареи. Это значит, что регулярное использование "лягушки" может негативно сказаться на ресурсе батареи. Да и не во всех современных телефонах батарея снимается.

Владельцам смартфонов можно предложить другой способ быстро зарядить батарею. Если поблизоти имеется компьютер или любой другой прибор с USB-выходом, то телефон можно зарядить через USB-шнур.

А что делать, если рядом нет ничего, что могло бы зарядить ваш телефон? Конечно, ситуация непростая, но можно что-нибудь придумать. Зарядить батарею полностью у вас не получится, но заставить ее собрать последние силы для совершения одного важного звонка или отправки сообщения все же можно.

Если батарея вынимается, можно попробовать ее потрясти или легонько постучать по ее корпусу. Вполне вероятно, что телефон после таких процедур включится и вы сможете позвонить.

Можно попробовать согреть батарею, потереть ее о ткань для создания статического заряда. Если время еще позволяет, просто выньте аккумулятор на 15 минут. Это позволит активировать резервный запас энергии.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Hard reset - как делать
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.