На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как настроить сервер на телефоне

Как настроить сервер на телефоне

ДатаДата: 29 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Итак, убедившись в том, что функция модема в телефоне действительно присутствует, приступим

1. При помощи USB-кабеля подключаем мобильный телефон к компьютеру;

 

2. Скачиваем и устанавливаем программу, которая позволит синхронизировать ваше мобильное устройство с персональным компьютером. Как показывает опыт, лучше использовать официально программное обеспечение. Его в любой момент совершенно бесплатно можно скачать с официального сайта производителя телефона. Также диск со всем необходимым программным обеспечением может идти в комплекте с устройством.

 

Эти два этапа одинаковы для всех марок сотовых телефонов, далее в зависимости от бренда, действия будут немного расходиться, но основной принцип подключения везде один.

Для примера, будем подключаться к интернету через телефон фирмы Нокиа, с помощью официальной утилиты для синхронизации с ПК - Nokia PC Suit. Программка, к слову сказать, очень универсальна и позволяет делать достаточно большое количество манипуляций с телефоном. Но наша цель – это сделать из телефона Nokia 3G модем. Поэтому включаем на самом телефоне доступ в интернет и переходим к работе с программой на компьютере.

 

1. В первую очередь следует запустить установленную программу;

 

2. Далее выбрать вкладку с надписью «Подключение к интернету»;

 

3. Появиться окошко в котором нужно будет указать логии и пароль доступа к сети. (такие же как вы указывали не телефоне), если оператор не требует для подключения к сети ввести логин и пароль просто оставьте поля пустыми;

 

4. Далее надо будет нажать кнопку «настройка параметров»;

 

5. Там обязательно нужно указать через какую точку доступа будет происходить выход в интернет. Самый оптимальный вариант – 3G, но если ваш телефон не поддерживает такой тип передачи данных, то выбирайте GPRS. И далее жмем «готово»;

 

6. Возвращаемся во вкладку «Подключение к интернету» и жмем «Подключить»;

 

7. Ждем, когда в статусе подключения будет написано «Подключено» и СВОРАЧИВАЕМ программу. Если вы после всех проделанных операций закроете окошко, компьютер тут же будет отключен, и всю процедуру подключения нужно будет проходить заново.

 

Все, можете открывать браузер и пользоваться интернетом.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Прошивка телефона Nokia с помощью Phoenix
  • Подключение смартфона к компьютеру через USB.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.