На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как правильно выбрать сотовый телефон

Как правильно выбрать сотовый телефон

ДатаДата: 2 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Выявление цели

 

Прежде чем покупать телефон, следует точно установить цель его применения. Современные производители стараются выпускать такие сотовые телефоны, которые обладают следующими функциями:
наличие FM-радио;
фотоаппарат делает снимки высокого качества;
отправка SMS сообщений;
наличие голосовой связи;
доступ в интернет.

Как правило, консультанты в магазинах стараются предложить наиболее дорогие модели, обладающие максимальным комплектом. Хотя, если правильно установить цель применения устройства, то можно найти аналогичную и идеально подходящую модель, но только стоимость будет значительно ниже.
Основные параметры для выбора

 

1. Самая дешевая модель имеет черно-белый экран, отличающийся низким потреблением энергии, но зато он не может отсвечивать лучи солнца. Правда, в последнее время практически не выпускаются такие телефоны, так как их считают пережитками прошлых лет. Если рассматривать мобильные устройства средней стоимости, то в них цветной дисплей UFB и OLED, а модели с более высокой ценой отличаются наличием TFT-экрана.

 

2. Очень важно обратить внимание на емкость аккумуляторов. В последнее время выпускают батареи в соответствии с современными технологиями, поэтому они могут очень долго удерживать полученный заряд.

 

3. В настоящее время среди покупателей очень большой популярностью пользуются сотовые телефоны в виде моноблоков, а все остальные формы корпусов считаются устаревшими. Конечно, окончательный выбор остается за вами и зависит от личного предпочтения. Вообще, моноблок считается таким устройством, которое имеет не только компактные размеры, но еще и удобную эксплуатацию.

 

4. Также нужно учесть наличие встроенной фото и видео камеры. К примеру, для того, чтобы сделанные снимки были высокого качества, рекомендуется выбирать модели сотовых телефонов с камерой не менее двух мегапикселей. Если же вы очень часто делаете снимки, то разумнее всего выбирать камеру в 5 или 6 мегапикселей.

 

5. Что же касается памяти, то она бывает встроенная или идет отдельно. В последнее время карты памяти отличаются высокой стоимостью, именно по этой причине, лучше всего брать телефон с большим количеством встроенной памяти.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Разрешение дисплеев наших смартфонов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.