На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как списать сотовый телефон

Как списать сотовый телефон

ДатаДата: 4 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Если есть причина, по которой вы не хотите, чтобы идентификационный номер вашего мобильного телефона числился в базах регистрации, чтобы удалить его оттуда, нужно позвонить по номеру телефона, указанному в документах, полученных при внесении аппарата в базу и попросить, чтобы все сведения о вашем телефоне были удалены. Но имейте в виду, что вы имеете возможность выполнить данную операцию, если подтвердите факт, что действительно являетесь владельцем этого телефона.


Позвоните или посетите отдел по обслуживанию абонентов вашего оператора связи и уведомите его о том, что хотите списать телефон. Во время посещения абонентского отдела не забудьте взять с собой все необходимые документы, которые подтвердят , что вы действительно являетесь владельцем аппарата с таким идентификационным номером.
Если вы планируете списание вашего телефона из базы данных программы «1С: Бухгалтерия» или других подобных баз, ведущих учет хозяйственной деятельности на предприятии, приготовьтесь объяснить по какой причине вы хотите это сделать (телефон поломался, морально устарел, потерялся и т.д)


Не лишним будет и установить срок амортизации. Если телефон пришел в негодность и не подлежит ремонту ранее, чем наступил срок его полной окупаемости, все расходы можно будет списать на предприятие.


При списании обязательно прилагайте к отчету, заключение сервисного центра. Если аппарат все еще продолжает числиться в «материалах», для того, чтобы его удалить их этого списка потребуйте накладную и спишите аппарат, как утерянный инвентарь хозяйственной принадлежности.


В случае, если стоимость телефона списали в расходы, произведите списание его как утерянного. Для этого воспользуйтесь документом - «Акт МБ-8».
Эти действия актуальны для списания мобильного телефона из базы данных программы «1С: Бухгалтерия». Но в вашей организации базы могут несколько отличаться, также как и сроки амортизации аппарата в данный момент.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как воруют деньги со счёта
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как редактировать прошивки?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.