На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Вирусы в ОС Android, которые могут обнулить ваш кошелек

Вирусы в ОС Android, которые могут обнулить ваш кошелек

ДатаДата: 11 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Так как мобильное устройство на Android по сути карманный портативный компьютер, где многие люди держат свою информацию, все больше вирусов  создается для того чтобы эту информацию украсть. Наибольший бич современного IT-мира составляют трояны, которые, при попадании на мобильное устройство, дают своему создателю многочисленную информацию о банковских счетах своего владельца.

 

Но апофеозом стали последние годы, когда популярность Android значительно возросла, и именно сейчас все больше появляется сообщений на форумах и в обсуждениях на тему троянов и вирусной рекламы для устройств под управлением Android. По последним данным, на начало года количество троянов, которые не только вредят устройству, заполняя внутреннюю и  оперативную память , но и которые предоставляют информацию о банковских счетах пользователя, растет с невероятной интенсивностью.

Что примечательно, что азиатский рынок техники терпит бедственное положение в плане навязчивой вирусной рекламы.

 

Специалисты Bitdefender, компании, которая занимается антивирусным программным обеспечением, провели анализ и вывели следующую статистику. Наибольшее количество троянов приходиться в Америке, там более 16% всех устройств заражены этим вирусом, второе место с небольшим отставанием разделили французы с румынами  по  15% ,соответственно, всех зараженных устройств, далее граждане Великобритании и Северной Ирландии  с  10%, замыкая ТОП-5, идут немцы с 9% зараженных устройств.

 

А что же Азия? А Азия до сих пор терпит бедствие ведь более 50% всей контекстной и вирусной рекламы на мировой рынок поступает как раз с азиатского рынка. Наибольший процент вредоносного ПО с азиатского рынка приходиться на рынок Индии. Самым неприятным моментом в данной вирусной рекламе, то,  что при попадании в устройство через ПО вирус начинает менять шрифты, менять стартовые страницы, раздражая, еще ко всему прочему и навязчивой рекламой, таким образом, своих пользователей.

 

Прогнозы неутешительны. Профессионалы из Bitdefender не прогнозируют ничего хорошего, скорее наоборот, еще большего увеличения количества различного вредоносного программного обеспечения, что соответственно возможно увеличит процент зараженных устройств в мире.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Вирусы на смартфонах
  • Список самых опасных вирусов для ОС Android
  • Вирус Trojan WinLock
  • Опасайтесь мобильных вирусов для ОС Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.