На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Новая веха в истории мобильных операционных систем: Firefox OS

Новая веха в истории мобильных операционных систем: Firefox OS

ДатаДата: 13 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Данная операционная система будет рассчитана на различные модели и марки телефонов. С помощью новой ОС от Mozilla становится возможным запускать web-приложения, которые написаны на HTML5 и иных языках web-программирования.

 

Производство планируется начать в 2013 году в Латинской Америке. Однако уже сейчас существует возможность попробовать эту ОС в своем браузере. Да, всем любопытным потенциальным пользователям и разработчикам Mozilla дает возможность бесплатно ознакомиться с операционкой, выложив ОС в свободный доступ. Однако для того, чтобы запустить ОС на своем десктопе требуется совершить ряд  действий. Для начала надо скачать его с репозитария как свободный проект Github(файл Zip).После скачивания требуется открыть архив и кликнув на файл, запустить index.html . Для корректной работы системы также требуется скачать эмулятор от Mozilla, который поддерживает FTP-сервера, а также последнюю версию браузера Firefox.

 

Как же все это выглядит, после проведения всех манипуляций и если все сделано правильно мы увидим саму систему. Рабочий стол как в  принципе и меню вполне рабочие, так что можно посмотреть более детально каждую часть данной операционной системы. Что примечательно, так это проработанность системы. Здесь уже появились значки контактов, сообщений и набора номера. В более поздних сборках появляются еще и  уведомления о сообщениях и обновлениях приложений. Также в ОС уже есть предустановленный мультимедийный плеер, с такими же возможностями и выполняющий такие же цели, как и на других известных операционных системах.

 

Итак, приживётся ли система в нашем мире или нет. На этот вопрос можно привести интересный пример компании Hewlett-Packard. Данная компания в свое время выпустила новую мобильную ОС под названием webOs ориентированную также на web-приложения, однако уже в 2011 году прекратила проект из-за низкой продаваемости устройств и проект перешел на исходный код. Что будет с Firefox OS покажут дальнейшие изменения и нововведения.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Бета-версия Mozilla Firefox 4.0 - ждем в июне
  • Adguard — расширение Adblock для Mozilla Firefox
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Взлом защиты Symbian 9.1, 9.2, 9.3, 9.4
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.