На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Новый игрок на рынке смартфонов - китайская компания Xiaomi

Новый игрок на рынке смартфонов - китайская компания Xiaomi

ДатаДата: 14 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Операционная система Android на протяжении нескольких лет уже держит чемпионство по востребованности среди потребителей во всем мире. Более 60-ти % всего рынка мобильных устройств приходится на Android, Windows Phone имеет не более 10-ти % общемирового рынка. Хочется сделать акцент на том, что именно  компания Nokia, выпускает в основном  смартфоны на Windows Phone, сейчас переживает, значительные трудности с выходом на другие рынки сбыта.

 

Однако если некогда промышленный гигант в виде Nokia переживает кризис, то нынешние законодатели моды на рынке смартфонов также имеют некоторые трудности в реализации своих планов. Китайская компания Xiaomi переросла из относительно молодой и небольшой компании организованной в 2010-м году, в крупного игрока, которая бросает вызов главным соперникам на рынке смартфонов Apple и Samsung. Прошлый год был удачным для китайской компании, они смогли продать больше устройств на китайском рынке, чем их западные конкуренты, что еще более показывает, что нынешние тенденции поменяли курс.

 

Потребители все больше хотят смартфон с достаточно крупным экраном, мощной начинкой и относительно низкой стоимостью. Именно данные запросы позволили Xiaomi перерасти из аутсайдера и стать лидером продаж в Китае. Многие известные и авторитетные IT-порталы и агентства уверены, что еще у Samsung есть возможность возвратить доминирование на рынке с выходом нового флагмана Galaxy S5. Именно продажа, а также популярность данного телефона, сможет объективно показать выиграет ли в этом противостоянии Xiaomi со своими бюджетными устройствами или же проиграет, своему корейскому противнику.

 

Также эксперты утверждают, что сегмент бюджетных смартфонов наиболее перспективный и именно на этой части рынка, сейчас, нужно делать акцент всем производителям мобильных устройств.

 

Также по нынешней ситуации на рынке, можно судить, что большинство бюджетных телефонов будут поставлять преимущественно в Индию и Китай.

Если же посмотреть на российский рынок мобильных аппаратов, то здесь мало что отличается от тенденции в целом в мире, потребители все больше стремятся купить достаточно мощные устройства, за меньшие деньги, поэтому чаще выбирают производителей бюджетного сегмента, таких как Xiaomi.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.