На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Сенсорные возможности Windows 8

Сенсорные возможности Windows 8

ДатаДата: 15 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Также для удобства была введена функция мультисенсорного управления не только посредством прямого управления через экран, а и через тачпад. Конечно, аппаратов с тачпад при колоссальное количество, что является достаточно хорошим дополнением, к возможностям тачпада.

 

Использование жестов при помощи тачпада, значительно упрощает управление всей системой, расширяя возможности по применению тачпада как такового.

Предлагаем, рассмотреть какие же существует жесты, которые могу использоваться с помощью тачпада:

 

1. Pinch zoom. Один из основных жестов, используемых на всех сенсорных устройствах, которое позволяет увеличивать или уменьшать изображения и т.д. путем растягивания и стягивания какой-то части рабочей области.

 

2. Pan and scroll - еще одни известный жест, особенно хорошо реализованный в продуктах компании Apple два вида покрутки:

- в горизонтальной прокрутке используются два пальца, которые проводятся от одной стороны экрана к другой

- в вертикальной прокрутке также используется два пальца, однако, теперь направление ведения сверху-вниз или снизу-вверх

 

3. Charms - новый жест который позволяет вызвать боковую панель, для вызова данной панели, требуется провести пальцем от правого угла рабочего экрана в направлении центра.

 

4. Switcher - жест позволяющий вызвать переключатель приложений. Для того чтобы данный жест работал, требуется провести пальцем от крайнего левого угла сенсорной панели в сторону центра.

 

5. App bar - данный вид жеста позволяет вызвать панель приложений. Для использования данного жеста, требуется провести пальцем от верхней грани рабочей поверхности( то есть сенсорного тачпада) в направлении центра.

 

6. Rotate – и наконец, последний жест, позволяющий крутить изображение с помощью сенсорного тачпада. Для этого двумя пальцами требуется провести окружность по часовой или против часовой стрелки.

 

В завершение хочется сказать, что данное нововведение позволяет значительно расширить возможности ноутбука, а также придать новые возможности сенсорным тачпадам, которые раньше использовались только в качестве мышки.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.