На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Снижение спроса на планшеты, что будет дальше?

Снижение спроса на планшеты, что будет дальше?

ДатаДата: 18 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

К сожалению да, так как рынок портативных многофункциональных устройств все время развивается и ещё больше и глобальнее захватывает новые рынки сбыта. Создаются новые компании по производству смартфонов, планшетов и иной техники. Однозначно, сейчас все большее внимание потребители и производители уделяют внимание портативности и лёгкости. По результатам предоставленных специалистами IDC наблюдается значительное снижение количества продаваемых планшетов.По итогам первой половины 2014 года более чем на 10 млн было снижение продаж планшетов, особенно после презентации продукта от Samsung, Galaxy S5. После этого данную тенденцию подхватили и остальные производители мобильных устройств.

 

По социальным опросам, все больше потребителей, более 60%, отдают предпочтения смартфонам с более 5 дюймов экраном, около 25-30% отдают предпочтения наличию планшета и телефона с 4-х дюймовым экраном, остальной процент респондентов воздержался от ответа.

 

В чем же проблема. Все большую популярность получают смартфоны с крупным экраном от 5.5” дюймов, тем самым вытесняя с рынка портативные устройства типа планшетов. История повторяется, сначала компьютеры вытеснили огромные, размером с комнату, ЭВМ, позже ноутбуки вытеснили персональные компьютеры, далее планшеты смогли вытеснить ноутбуки и теперь, с учётом нынешней заинтересованности потребителей, можно с уверенностью утверждать, что к 2020 году планшеты почти полностью уйдут с рынка портативных устройств, как невостребованный продукт.

 

Правда, пока ещё не время отчаиваться. Понимая сложившуюся ситуацию на рынке, компания Microsoft выпустила более крупный планшет Surface Pro 3. Аналитики из IDC, уверены, что спасти рынок планшетов можно, но при условии введения на рынок крупных планшетов, от 13” дюймов, как прогнозировала компания Apple.

 

В завершение хочется сказать, что тенденции рынка изменяется в сторону практичности, универсальности и мобильности, а рынок планшетов возможно уйдет в небытие, из-за нежелания большинства потребителей носить с собой два или три устройства.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор LG G Pro 2
  • Грядет очередное снижение продаж на планшетном рынке
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.