На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Ускорение работы своего компьютера

Ускорение работы своего компьютера

ДатаДата: 15 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Приступим

 

Первым шагом при настройке компьютера, является сохранение все данных и информации, это обязательно должно быть сделано, так как одним из нижеприведенных пунктов является переустановка Windows.

 

Вторым шагом является замена обычного магнитного жесткого диска на SSD. Данный жесткий диск позволяет более чем на 80% ускорить работу и загрузки вашего компьютера. Однако главным нюансом, является наличие специального разьема для SSD, так называемого разьема mSATA. Отсутствие данного разъёма делает невозможным замену обычного жёсткого диска, на SSD.

 

Третьим шагом является проверка в BIOS работы SATA-контролера с нужным нам параметром AHCI, а не с IDE, который значительно снижает производительность устройства, тормозя его.

 

Четвёртым шагом является полноценная переустановка Windows. Данный вариант позволит убрать весь ненужный мусор, ну а также все остальные программы. Именно поэтому сначала требуется сохранить все данные, дабы их не потерять.

 

Также существует альтернативный вариант, когда не надо переустанавливать Windows, а требуется только поудалять все возможные ненужные программы. Данный вариант требует достаточно много времени, однако также позволяет повысить быстродействие ноутбука и системы в целом. Также после этого требуется снять с авто загрузки все возможные нежизненно важные для системы программы. Данный вариант, возможно, сделать в два этапа. Первый этап это прописать msconfig и через авто загрузки отключить все возможные сторонние службы. Вторым этапом это зайти в папку автозагрузка через пуск и убрать галочки со всех работающих программ.

 

Пятым шагом является установка всех необходимых драйверов, особое внимание требуется уделить драйверов для видеокарты, аудиокарты, а также для материнской платы.

Шестым шагом является оптимизация энергопотребления. Для того, чтобы компьютер работал быстрее, требуется чтобы устройство как можно дольше работало в автономном режиме. Этого можно добиться, поменяв во вкладке энергопотребление, в действиях после закрытия крышки, на сон.

А также в той же вкладке поменять вместо сбалансированного режима энергопотребления, можно изменить со сбалансированного(по умолчанию установленного) на высокую производительность, что увеличит скорость работы всего устройства.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Новые SSD от Netlist с интерфейсом mSATA
  • Правила выбора жестких дисков
  • Информация о Bluetooth и IrDA
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.