На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обновление ПО смартфона — Решение проблем

Обновление ПО смартфона — Решение проблем

ДатаДата: 31 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
1. У меня села батарея смартфона. Могу ли я обновлять программное обеспечение?

Если смартфон не может быть включен, то обновление программного обеспечения невозможно.


2. Что, если батарея моего смартфона разрядится в процессе загрузки или установки?

Перед началом установки мы настоятельно рекомендуем подключить смартфон к сети питания с помощью зарядного устройства и убедиться, что батарея телефона достаточно заряжена. Если питание отключится в ходе загрузки, вам придется начать процесс заново или отнести смартфон в сервисный центр Nokia. Если вы осуществляете обновление через сотовую сеть и питание отключится, а затем будет восстановлено (например, через подключение вашего телефона к сети питания) в ходе установки, процесс должен продолжиться с точки, в которой отключилось питание.

Если вы осуществляете обновление через ноутбук, мы настоятельно рекомендуем подключить ноутбук к сети питания.


3. Мой друг/знакомый/товарищ смог обновить программное обеспечение, а у меня не вышло. В чем дело?

Доступность обновления зависит от многих составляющих, включая текущую версию программного обеспечения, страну и оператора. Возможно, обновление невозможно в силу одной из этих причин. Возможно, не хватает требуемых настроек или ваш смартфон несовместим с данной версией обновления программного обеспечения.


4. Я получаю сообщение об ошибке. Что мне делать?

"Could not find supported phone" Это может произойти по следующим причинам:
# Смартфон неправильно подключен (на дисплее телефона должен быть значок «USB-подключение». Кроме того, для него должен быть выбран режим PC Suite USB).
# Смартфон не обменивается данными с персональным компьютером (для работы приложения Nokia Software Updater нужен включенный смартфон. Большинство смартфонов не поддерживает обновление в выключенном состоянии).
# Модель смартфона не поддерживается приложением Nokia Software Updater.
# Модель смартфона (например, модифицированный оператором) не поддерживается приложением Nokia Software Updater.
# Нет подключения к интернету или подключение блокируется межсетевым экраном.

"No software updates available."
# Это означает, для данного продукта что нет доступных новых версий программного обеспечения. Nokia производит много различных версией каждого продукта (для разных стран и языков), поэтому обновленное программное обеспечение может быть доступно не для всех версий. Новое программное обеспечение может появиться позднее, пожалуйста, проверьте его доступность через некоторое время.

"Software update failed." Это могло произойти по следующим причинам:
# Не вставлена SIM-карта – пожалуйста, вставьте SIM-карту.
# В ходе обновления произошло отключение питания или интернет-подключения. Обновление могло быть успешно завершено. Выньте батарею и в том случае, если программное обеспечение не обновлено, попробуйте еще раз.
# Устройство находится в режиме автономной работы — пожалуйста, выберите обычный режим коротким нажатием клавиши включения/выключения смартфона.

"Connect charger."
# Батарея смартфона недостаточно заряжена. Пожалуйста, подключите смартфон к зарядному устройству, чтобы начать обновление с помощью персонального компьютера.


5. Я получаю сообщение Update completed, но устройство не проявляет видимой активности. Что мне делать?

Обновление могло быть успешно завершено. Выньте батарею и в том случае, если программное обеспечение не обновлено, попробуйте еще раз.


6. Дисплей моего смартфона гаснет в процессе обновления, это нормально?

Да, дисплей смартфона должен гаснуть в процессе обновления. Не отключайте в этот момент устройство. Через некоторое время, после того, как приложение Nokia Software Updater выдаст сообщение Software update completed, дисплей смартфона вернется в нормальный режим.


7. Пакет Nokia PC Suite выдает сообщение, что устройство отключено, это нормально?

Да. Когда начнется обновление, пакет PC Suite выдаст сообщение, что смартфон отключен. Когда обновление будет завершено, смартфон снова подключится.


8. Мой межсетевой экран в ходе обновления с помощью персонального компьютера выдает сообщение Land Attack. Это нормально?


Да, временно разрешите это.


9. Я не могу подключиться к пакету Nokia PC Suite после обновления через персональный компьютер.

Запустите приложение Nokia Connection Manager из пакета PC Suite (опция Manage Connections) и убедитесь, что опция USB активирована.


10. Почему мой смартфон поменял язык после обновления?

После завершения обновления ваш смартфон перезагрузится, сменив язык на исходный. Поменять язык можно через Settings > Phone > General > Phone language.


11. Почему мой смартфон поменял код безопасности после обновления?

В ходе обновления смартфон с помощью персонального компьютера многие настройки (включая ваш код безопасности) могут сброситься на настройки по умолчанию. Введите код безопасности по умолчанию — 12345


12. Мой смартфон «умер» в ходе обновления. Что мне делать?

Отнесите смартфон в ближайший сервисный центр Nokia. Если смартфон находится на гарантии, Nokia отремонтирует смартфон в соответствии с обычными условиями гарантии. Если гарантийный период истек, Nokia не несет ответственности за любой ущерб, в соответствии с «Соглашением с конечным пользователем программного обеспечения».


13. После обновления программного обеспечения с помощью приложения Nokia Software Updater синхронизация пакета PC Suite перестала работать. При попытке синхронизации мой смартфон выводит сообщение System error. Как настроить синхронизацию заново?

Может помочь восстановление заводских настроек устройства.
Наберите код *#7370# на клавиатуре смартфон. После набора данной комбинации у вас будет запрошен код безопасности. Используйте код безопасности по умолчанию 12345, или, если вы изменили код безопасности, используйте свой персональный код. Обратите внимание, что, восстановив заводские настройки, вы можете сбросить некоторые настройки телефона.

Примечание: Если код не работает, пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя телефона для получения информации о восстановлении заводских настроек.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обновление ПО смартфона — Процесс обновления
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.