На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обновление ПО смартфона — Введение

Обновление ПО смартфона — Введение

ДатаДата: 31 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Прежде чем вы начнете обновление программного обеспечения вашего смартфона Nokia, пожалуйста, ознакомьтесь со списком часто задаваемых вопросов, которые могут возникнуть в процессе обновления.

1. Какое именно программное обеспечение смартфона я обновляю?

Вы обновляете операционное программное обеспечение смартфона, которое записано в постоянной памяти устройства, включая такие встроенные приложения, как календарь и телефонная книга. Оно аналогично операционной системе вашего персонального компьютера. Обновление заключается в улучшениях этого программного обеспечения.

Пользовательские данные, такие как контакты, фотографии, сообщения, а также дополнительные приложения, такие как игры Java или приложения Symbian, не входят в операционное программное обеспечение вашего смартфона. В случае с некоторыми моделями смартфонов пользовательские данные, такие как контакты или картинки, в процессе обновления с помощью персонального компьютера будут стерты, поэтому перед обновлением программного обеспечения смартфона настоятельно рекомендуется провести резервное копирование таких данных, как контакты, сообщения и картинки. Если Вы проводите обновление с помощью персонального компьютера и Ваш телефон требует резервного копирования данных, мастер загрузки поможет вам его провести.

Примечание: Установить более раннюю, чем текущая, версию программного обеспечения невозможно. Модернизировав Ваше устройство, Вы не сможете восстановить более раннюю версию.


2. В чем заключаются основные преимущества обновления программного обеспечения смартфона?

Преимущества обновления программного обеспечения смартфона заключается в дополнительной функциональности и улучшенной производительности.


3. Что требуется для проведения обновления?

Обновление через сотовую сеть:
Вам требуется совместимый телефон, настройки для обновления программного обеспечения Nokia и стандартные настройки для доступа к интернету. Если у вас нет настроек, вы можете заказать их. Если вы продолжаете испытывать трудности с подключением, обратитесь за дополнительной информацией о доступе к интернету к своему оператору.

Обновление через персональный компьютер:
Персональный компьютер, оснащенный процессором Pentium с тактовой частотой 1 ГГц или выше
256 Мбайт оперативной памяти как минимум
Windows 2000 (SP4 или старше), Windows XP (SP1 или SP2) или Windows Vista
Права администратора на персональном компьютера в процессе установки
Подключение к интернету
Совместимый телефон Nokia с полностью заряженной батареей
Совместимый USB-порт на вашем персональном компьютере
Совместимый USB-кабель Nokia


4. Какие версии Microsoft Windows XP поддерживаются?

Поддерживаются версии Home и Professional. Другие версии операционных систем не тестировались, но, возможно, также поддерживаются.


5. Могу ли я использовать приложение Nokia Software Updater для проведения обновления программного обеспечения устройства Nokia на Mac под управлением операционной системы OSX?

Нет. Поддерживаются только операционные системы Microsoft Windows 2000, XP, Vista.


6. Как часто следует обновлять программное обеспечение?

Чтобы своевременно модернизировать программное обеспечение смартфона и решать возможные проблемы в его работе, Мы рекомендуем проводить обновления встроенного программного обеспечения приблизительно раз в месяц, два.


7. Потеряю ли я свои пользовательские данные при обновлении программного обеспечения смартфона через персональный компьютер?

Пользовательские данные (контакты, фотографии, сообщения и файлы) и дополнительные приложения, такие как Java или приложения Symbian, в ходе обновления с помощью персонального компьютера будут стерты! Поэтому перед обновлением программного обеспечения смартфона настоятельно рекомендуется провести резервное копирование таких данных, как контакты, сообщения и картинки. Если вы проводите обновление с помощью персонального компьютера и ваш телефон требует резервного копирования данных, мастер загрузки поможет вам его провести.

Примечание: Установить более раннюю, чем текущая, версию программного обеспечения невозможно. Модернизировав ваше устройство, вы не сможете восстановить более раннюю версию!

Nokia не может гарантировать совместимость дополнительных приложений сторонних производителей, не поддерживаемых Nokia


8. Можно ли быть уверенным, что все приложения и игры будут корректно работать после установки обновления программного обеспечения с помощью приложения Nokia Software Updater?

Приложения и игры могут потребовать переустановки после использования приложения Nokia Software Updater!


9. Можно ли быть уверенным, что весь мой контент, защищенный технологией управления цифровыми правами (DRM), будет работать после обновления программного обеспечения телефона с помощью приложения Nokia Software Updater?

Чтобы гарантировать работу контента, защищенного технологией управления цифровыми правами (DRM) после обновления программного обеспечения смартфона с помощью приложения NSU или в сервисном центре, следуйте приведенным ниже рекомендациям.

Используйте пакет Nokia PC Suite для резервного копирования памяти устройства, а для переноса контента — подключение в качестве внешнего накопителя или медиа-проигрыватель. Память устройства включает в себя внутреннюю память и жесткий диск или карту памяти. Обновление программного обеспечения телефона не повлияет на контент, записанный на жестком диске или карте памяти, но любые приложения, установленные на устройстве перед обновлением программного обеспечения телефона, будут удалены и потребуют переустановки. После перезагрузки устройства может потребоваться обновление музыкальной библиотеки.

Примечание: Контент, защищенный WMDRM, нельзя скопировать и восстановить данным способом. Для корректной работы потребуется повторная синхронизация с персональным компьютером. В зависимости от условий подписки на контент, дополнительные права можно восстановить у поставщика контента.


10. Если я отнесу телефон в сервисный центр Nokia, будет ли проведенное там обновление отличаться от описанного?

Нет, в сервисном центре Nokia будет проведено то же самое обновление с тем лишь отличием, что самостоятельное обновление представляет собой более удобный способ, так как его можно провести из любого места, где работает сотовая сеть или имеется подключение к интернету.


11. Потеряю ли я правона гарантийное обслуживание, если обновлю программное обеспечение моего смартфона с помощью приложения Nokia Software Updater?

Нет, не потеряете!


12. Мой телефон был привязан к сети и я заплатил поставщику услуг за разблокировку. Что произойдет, если я воспользуюсь приложением Nokia Software Updater? Будет ли телефон разблокирован?

Использование приложения Nokia Software Updater не повлияет на статус привязки к сети.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Обновление ПО смартфона — Решение проблем
  • Обновление ПО смартфона — Процесс обновления
  • Новая стратегия Nokia - Qt как центральное звено
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: Gold_Ray | 31 марта 2010 23:01 --
Скрин в начале тоже тоже дольжен быть...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.