На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Что делать, если не включается iMac?

Что делать, если не включается iMac?

ДатаДата: 6 мая 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Что может быть неприятнее ситуации, когда вдруг ни с того ни с сего в самый неподходящий момент не включается iMac? В наш век зависимости от компьютеров, пожалуй, мало чего. Эту неприятную ситуацию можно предотвратить. Необходимо периодически проводить чистку iMac от пыли (это можно сделать в любом сервисном центре, специализирующемся на постгарантийном обслуживании продукции Apple) и подключить стабилизатор напряжения (или хотя бы сетевой фильтр).

Если все же такая ситуация случилась, не спешите нести свой iMac в сервисный центр. В некоторых случаях проблему можно решить самостоятельно.

Если iMac включается (слышен приветственный звук, iMac гудит как при работе), но запуститься до конца не может, то возникли сбои в программном обеспечении. Попробуйте воспользоваться программой Time Machine или загрузитесь в безопасном режиме. Проверьте DVD привод, возможно в нем есть диск, который мешает запуску системы. Если ни один из этих способов не оказался эффективным, то неизбежна переустановка операционной системы.

В случае если iMac не включается совсем, в первую очередь удостоверьтесь, что проблема не в розетке и не в кабеле (особенно если был скачок напряжения — в таком случае мог сгореть и блок питания). В противном случае поломка произошла внутри моноблока. Мог выйти из строя жесткий диск или оперативная память. Возможна и более серьезная проблема. В любом случае определить и уж тем более устранить это самостоятельно не получится. Вам нужна помощь профессионалов.

В сервисные центры, особенно те, что специализируются на аймаках, часто приносят моноблоки с проблемой "не включается iMac". В таких мастерских специалисты в считаные минуты зачастую бесплатно проводят диагностику и выявляет причину поломки.

К выбору сервисного центра подходите основательно. Останавливайте свой выбор на тех, которые имеют на своем складе основные запасные части. В таком случае ремонт iMac будет произведен в кратчайшие сроки, и вам не придется расставаться с компьютером надолго. При замене запасных частей, удостоверьтесь, что они оригинальные, а не китайские подделки. Иначе через некоторое время вам снова придется обращаться в мастерскую.

Следите за своим iMac, это в разы снизит вероятность его поломки. Если заметили, что с ним что-то не то (стал громче гудеть, подвисать, внезапно выключаться), то поспешите сразу показать его профессионалам. Таким образом вы сможете предотвратить серьезную поломку и никогда не скажете фразу "у меня не включается iMac".

 


Что делать если не работает Wi-Fi? Легкое решение проблемы
Как же найти и устранить проблему? Что мешает адаптеру нормально работать? Почему не работает Wi-Fi на ноутбуке?

Если же все-таки ваш iMac сломался. То всегда можно вызвать такси http://taxi-dring.ru и отвести цифровую технику в мастерскую для ремонта.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как Яндекс изменил игру с помощью автомобилей для такси
  • Заказ такси онлайн в Москве от dauriataxi.ru
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
  • Всегда ли нужен ремонт сотовых телефонов в сервисном центре?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.