На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » «Бюджетник» Explay Air поднимает флаг LTE.

«Бюджетник» Explay Air поднимает флаг LTE.

ДатаДата: 12 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Компания производитель смартфонов Explay не снимает руку с пульса потребительского спроса. Ежегодно выпускается более десятка новых моделей. Представляем одну из самых свежих смартфон Explay Air. Этот элегантный аппарат поддерживает один из самых передовых стандартов мобильной передачи— LTE.

LTE-сети

LTE пришло в Россию в 2010 году. Спустя год, в 2011 был подписан долгожданный договор о развитии этой связи в нашей стране. Меморандум подписали ведущие фирмы. При подписании присутствовал сам Владимир Владимирович Путин. Правда, в те времена он был премьер-министром. Однако важность момента от этого не становиться ниже. А поэтому отсчет времени ведется именно с этого момента.
С этого времени LTE-сети стали запускать в тестовом режиме в разных уголках страны. Однако в полном объеме эта система связи заработала только год назад в 2013, а уже в этом году после всемирной выставки мобильных технологий Mobile World Congress 2014, состоявшейся в Барселоне, подобные аппараты перестали быть редкостью. Однако в основном, это были достаточно дорогие модели. В противовес им Explay Air достаточно бюджетный.

Внешний вид

Аппарат выпускают только в двух цветах - белом и черном. Задняя крышка тонкая, но прочная и эластичная. Именно она являет определяющей всего дизайна корпуса. По сути, она и есть сам корпус. Крышка выглядит, как лоток или коробочка. Туда и вставляется вся прочая конструкция так, что край крышки достигает рамки дисплея. Это привело к отсутствию щелей на корпусе и боковых гранях. Монолит корпуса отлично защищает начинку от пыли и влаги.

Поверхность крышки матовая, даже у белого смарта она немаркая и очень приятна на ощупь. Кнопки выключения и включения аппарата и громкости расположены на правой стороне корпуса. Это немного необычно для этой линейки моделей, но в принципе понятно, функционально и удобно, поскольку кнопки размещены непосредственно на крышке и снимаются одновременно с ней. Они едины с крышкой. Это влечет за собой упрощение конструкции, и приводит к увеличению срока службы в целом.

Характерно, что клавиша, регулирующая в обычном режиме громкость звука, при включении режима съемки превращается в кнопку пуска затвора приятное, остроумное и очень удобное положение.
Левая грань корпусной крышки не имеет кнопок. Она девственно чиста. Объектив и вспышку разместили, конечно, на задней стороне, сверху, но слегка сместили влево. Это обеспечивает нахождение объектива камеры верхней части при любом положении смартфона. Это наблюдается и при вертикальном и при горизонтальном расположении снимка.
Динамик находится снизу и сзади корпуса, непосредственно внизу от логотипа. Он единственный. Наушники подключаются на верхней грани, сюда же можно присоединить и телефонную гарнитуру. Разъем 3,5 мм, «мини-джек». Micro-USB на нижней грани, а рядом с ним микрофон.

Что входит в комплект

Упакован смартфон в традиционную для этой компании коробку телесного цвета с белыми надписями. Не знаю почему, но этот стиль называется экологичным. Внутренности коробки черные, такая же и картонная вкладочка. Черно-белое сочетание традиционно выглядит стильно, что особенно приятно в модели бюджетного класса.
В упаковке обнаруживается зарядка, USB шнур, телефонная гарнитура, визитка и небольшой буклет, являющийся одновременно кратким руководством пользования и гарантийным талоном. Все вполне традиционно и компактно.

Программное обеспечение смартфона

Следующий факт, говорит только в пользу этого аппарата. Несмотря на его бюджетность, производитель смог оснастить аппарат самой передовой на сегодняшний день версией андроида 4.4 KitKat. Хочется отметить, что все последние модели различных производителей перестраиваются под эту версию. Но они обычно имеют очень приличный ценник, в отличие от смартфона Explay Air.

Стандартные приложения смартфона размещаются на двух экранах. Тут можно найти различные программы: голосовую связь, смс и ммс, телефонную книгу. Тут же размещены диктофон, аудиоплеер, галерея, калькулятор, файловый менеджер и много ещё полезного. В интернет смартфон входит через Google, поэтому и обеспечен разнообразным набором программ и комплектом приложений сетевого обеспечения данного ресурса. В общем-то, ничего нового, все вполне привычное, родное и знакомое.

Радует, что все необходимое всегда под рукой. В итоге об аппарате можно сказать одно - удобная и недорогая штука. Вполне приемлем для студентов и школьников старших классов. Не стоит отказываться от него и родителям вышеуказанной группы. Под рукой все, что надо. Качественные характеристики подтверждены пользователями. Долговечность смартфона нареканий не вызывает, если, конечно, не прививать ему асфальтовую болезнь и не забивать им гвозди.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.