На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Подключение смартфона к компьютеру через USB.

Подключение смартфона к компьютеру через USB.

ДатаДата: 1 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Подключение смартфона к компьютеру через USB.

Итак, уважаемые новички, счастливые обладатели смартфонов, которые были куплены, рассмотрим вопрос подключения Вашего смарта к компьютеру посредством USB-кабеля (если у Вас в комплекте нет кабеля и диска, значит они не предусмотрены производителем. Но не надо расстраиваться, все это можно купить в нашем магазине).
В том случае, если у Вас есть в комплекте кабель и диск с программным обеспечением, все, как правило, очень просто: Вставляете диск (перед подключением смарта!), устанавливаете Nokia PS Suite и необходимые драйверы в соответствии с инструкцией. Главное в этом процессе правильно и последовательно, не спеша!!! (я понимаю, что хочется скорее «воткнуть» - но поверьте, так будет намного дольше) выполнять все инструкции шаг за шагом. Если у Вас Windows XP, то проблем обычно не возникает.

Чуть сложнее, если кабеля в комплекте нет. Сначала нужно выяснить, какой кабель подходит к Вашей модели. Варианты возможны – DKU-2, DKU-5, и т.д. Лучше покупать оригинальный кабель производства NOKIA. Дешевая китайская продукция может вызвать проблемы… хотя порой и работает. В комплекте к кабелю обязательно должен идти диск с драйверами.
Итак, допустим, у нас в руках USB-кабель DKU-2 и компакт диск с драйверами для этого кабеля и смартфона.
Важно:
Не подключайте кабель к компьютеру до установки всех драйверов.
Первым делом вставляем диск в привод и устанавливаем драйвера для USB-кабеля на компьютер. При установке компьютер может выдавать предупреждение о возможной несовместимости кабеля и компьютера. Игнорируйте это сообщение и продолжайте установку.
Далее устанавливаем Nokia PC-suite – программу для связи смарта с компьютером. Она, если ее нет в комплекте, может быть закачана с нашего сайта бесплатно. После завершения установки подключаем кабель к компу, а смарт к кабелю. После подключения комп выдаст сообщение о том, что найдено новое оборудование и задумается секунд на 20, а затем откроется мастер настройки оборудования. Вам надо будет установить несколько драйверов, при этом игнорируйте возможные сообщения о несовместимости.
После завершения установки драйверов, Ваш телефон будет полностью готов к работе с компьютером.

Что это Вам дает:
1. Возможность синхронизировать данные о контактах, заметки, дела в смарте и компьютере (outlook)
2. Удобное средство загрузки программ в телефон
3. Архивирование важной информации из телефона на случай его потери, поломки, кражи
4. мультимедийные возможности компьютер + смарт
5. В проводнике Windows появится дополнительный «диск» - Ваш телефон, его основная память и карта памяти
6. Подключение к Интернет через Ваш мобильный телефон
И это только возможности PC Suite! Подключение телефона к компьютеру дает и ряд других дополнительных возможностей. Да и вообще, имея в своем распоряжении два компьютера, как же их не связать?
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обновление ПО смартфона — Решение проблем
  • Nokia PC Suite – настройка и подключение
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.